2016年度 時間割表
  シラバス情報の詳細を確認したい場合は、該当の時間割コードを選択して下さい。
時間割
コード
開講期 曜・限 科目区分 科目名 教員名 対象学部
20160011229 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 越智 和弘 工学部D1
20160011230 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 村元 麻衣 工学部D2
20160011231 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 山口 庸子 工学部D3
20160011232 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 今井田 亜弓 工学部D4
20160011233 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 藤井 たぎる 工学部D5
20160011234 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 古田 香織 工学部D6
20160011235 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 西川 智之 工学部D7
20160011236 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語1 田所シルヴィ 工学部F1
20160011237 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語1 奥田 智樹 工学部F2
20160011238 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語1 飯野 和夫 工学部F3
20160011239 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語1 田所 光男 工学部F4
20160011240 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ロシア語1 柳沢 民雄 工学部R1
20160011241 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 櫻井 龍彦 工学部CH1
20160011242 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 田中 千寿 工学部CH2
20160011243 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 胡 潔 工学部CH3
20160011244 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 星野 幸代 工学部CH4
20160011245 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 前田 光子 工学部CH5
20160011246 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 盧 建 工学部CH6
20160011247 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 董 紅俊 工学部CH7
20160011248 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 勝川 裕子 工学部CH8
20160011249 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 丸尾 誠 工学部CH9
20160011250 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 陳 朝輝 工学部CH10
20160011251 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語1 R.Figueroa 工学部S1
20160011252 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語1 加納 マルタ 工学部S2
20160011253 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語1 遠藤 健太 工学部S3
20160011254 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語1 渡辺 有美 工学部S4
20160011255 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語1 李 惠敏 工学部K1
20160011256 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 國澤 里美 工学部N(国費・政府留学生)
20160011257 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 浮葉 正親 工学部N(日韓プログラム・私費外国人留学生)
20160011301 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 山口 庸子 文系学部D1
20160011302 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 村元 麻衣 文系学部D2
20160011303 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 古田 香織 文系学部D3
20160011304 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 西川 智之 文系学部D4
20160011305 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 藤井 たぎる 文系学部D5
20160011306 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 今井田 亜弓 文系学部D6
20160011307 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 前田 織絵 文系学部D7
20160011308 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ フランス語1 BAUMERT Nicolas Andr 文系学部F1
20160011309 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ フランス語1 田所 光男 文系学部F2
20160011310 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ フランス語1 飯野 和夫 文系学部F3
20160011311 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ フランス語1 田所シルヴィ 文系学部F4
20160011312 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ロシア語1 柳沢 民雄 文系学部R1
20160011313 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 櫻井 龍彦 文系学部CH1
20160011314 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 勝川 裕子 文系学部CH2
20160011315 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 董 紅俊 文系学部CH3
20160011316 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 田中 千寿 文系学部CH4
20160011317 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 盧 建 文系学部CH5
20160011318 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 陳 朝輝 文系学部CH6
20160011319 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ スペイン語1 西村 秀人 文系学部S1
20160011320 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ スペイン語1 加納 マルタ 文系学部S2
20160011321 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ スペイン語1 水戸 博之 文系学部S3
20160011322 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ スペイン語1 遠藤 健太 文系学部S4
20160011323 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語1 宇都木 昭 文系学部K1
20160011324 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 國澤 里美 文系学部N(外国人留学生)
20160011334 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 木下 徹 理学部
20160011335 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 玉岡 賀津雄 理学部
20160011336 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 金 相美 理学部
20160011337 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) CROSS Jeremy david 理学部
20160011338 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 大石 晴美 理学部
20160011339 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) ドライデン いづみ 理学部
20160011340 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 林 みどり 理学部
20160011341 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 尾関 修治 農学部(環境・資生)
20160011342 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 井原 伸浩 農学部(環境・資生)
20160011343 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 村尾 玲美 農学部(環境・資生)
20160012134 Ⅰ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 杉浦 正利 情報文化学部(自然) 理学部 工学部Ⅴ系
20160012135 Ⅰ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 村主 幸一 情報文化学部(自然) 理学部 工学部Ⅴ系
20160012136 Ⅰ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 加藤 高志 情報文化学部(自然) 理学部 工学部Ⅴ系
20160012211 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 大名 力 情報文化学部(社会)
20160012212 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 古田 香織 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D1
20160012213 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 山口 庸子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D2
20160012214 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 高畑 祐人 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D3
20160012215 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 中村 修 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D4
20160012216 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 藤井 たぎる 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D5
20160012217 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 中村 登志哉 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D6
20160012218 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 成田 克史 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D7
20160012219 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 越智 和弘 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D8
20160012220 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 白川 茜 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D9
20160012221 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 RUDE Markus 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D10
20160012222 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 中川 亜紀子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D11
20160012223 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語1 飯野 和夫 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F1
20160012224 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語1 藤村 逸子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F2
20160012225 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語1 新井 美佐子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F3
20160012226 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語1 BAUMERT Nicolas Andr 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F4
20160012227 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ロシア語1 柳沢 民雄 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部R1
20160012228 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 盧 建 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH1
20160012229 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 前田 光子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH2
20160012230 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 星野 幸代 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH3
20160012231 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 李 爲民 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH4
20160012232 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 櫻井 龍彦 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH5
20160012233 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 坂部 晶子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH6
20160012234 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 杉村 泰 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH7
20160012235 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 陳 朝輝 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH8
20160012236 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語1 寺澤 宏美 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S1
20160012237 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語1 Villalobos 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S2
20160012238 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語1 志波 彩子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S3
20160012239 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語1 宇都木 昭 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部K1
20160012240 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 俵山 雄司 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部N(外国人留学生)
20160012311 Ⅰ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松岡 光治 情報文化学部(自然)
20160012422 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 内田 綾子 工学部Ⅱ系
20160012423 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 久米 和代 工学部Ⅱ系
20160012424 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 芝 奈穂 工学部Ⅱ系
20160012425 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) W.M.Jones 工学部Ⅱ系
20160012426 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 山本 幸一 工学部Ⅱ系
20160012501 Ⅰ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 木下 徹 医学部(医) 文系学部
20160012502 Ⅰ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 秋田 喜美 医学部(医) 文系学部
20160012503 Ⅰ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 井土 愼二 医学部(医) 文系学部
20160012504 Ⅰ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 上原 早苗 文系学部 医学部(医)(Aコース)
20160012505 Ⅰ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(基礎) DEACON Robert joel 文系学部 医学部(医)(Aコース)
20160013101 Ⅰ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 上原 早苗 文学部
20160013102 Ⅰ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 長畑 明利 文学部
20160013103 Ⅰ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 村主 幸一 文学部
20160013104 Ⅰ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 渡辺 美樹 文学部
20160013223 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 RUDE Markus 工学部D1
20160013224 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 成田 克史 工学部D2
20160013225 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 梶浦 直子 工学部D3
20160013226 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 三宅 恭子 工学部D4
20160013227 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中村 登志哉 工学部D5
20160013228 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 古田 香織 工学部D6
20160013229 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 白川 茜 工学部D7
20160013230 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ フランス語2 新井 美佐子 工学部F1
20160013231 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ フランス語2 鶴巻 泉子 工学部F2
20160013232 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ フランス語2 DUCROUS G 工学部F3
20160013233 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ フランス語2 奥田 智樹 工学部F4
20160013234 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ロシア語2 水野 晶子 工学部R1
20160013235 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 辻 千春 工学部CH1
20160013236 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 盧 建 工学部CH2
20160013237 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 杉村 泰 工学部CH3
20160013238 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 劉 欣 工学部CH4
20160013239 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 笠井 直美 工学部CH5
20160013240 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 坂部 晶子 工学部CH6
20160013241 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 勝川 裕子 工学部CH7
20160013242 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 胡 潔 工学部CH8
20160013243 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 朱 新建 工学部CH9
20160013244 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 丸尾 誠 工学部CH10
20160013245 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ スペイン語2 志波 彩子 工学部S1
20160013246 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ スペイン語2 水戸 博之 工学部S2
20160013247 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ スペイン語2 川田 玲子 工学部S3
20160013248 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ スペイン語2 岡見 友里江 工学部S4
20160013249 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語2 宇都木 昭 工学部K1
20160013250 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 魚住 友子 工学部N(国費・政府留学生)
20160013251 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 鷲見 幸美 工学部N(日韓プログラム・私費外国人留学生)
20160014122 Ⅰ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 大名 力 農学部 工学部Ⅳ系
20160014123 Ⅰ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 大島 義和 農学部 工学部Ⅳ系
20160014210 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 金 相美 工学部Ⅱ系
20160014211 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 松下 千雅子 工学部Ⅱ系
20160014212 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 三宅 恭子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D1
20160014213 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 松井 隆幸 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D2
20160014214 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中村 登志哉 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D3
20160014215 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 前田 織絵 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D4
20160014216 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中川 亜紀子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D5
20160014217 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 越智 和弘 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D6
20160014218 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 RUDE Markus 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D7
20160014219 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中村 修 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D8
20160014220 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 西川 智之 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D9
20160014221 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 成田 克史 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D10
20160014222 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 藤井 たぎる 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D11
20160014223 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語2 BAUMERT Nicolas Andr 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F1
20160014224 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語2 新井 美佐子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F2
20160014225 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語2 藤村 逸子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F3
20160014226 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語2 田所 光男 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F4
20160014227 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ロシア語2 タチアナ ヤマザキ 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部R1
20160014228 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 坂部 晶子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH1
20160014229 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 李 爲民 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH2
20160014230 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 勝川 裕子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH3
20160014231 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 丸尾 誠 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH4
20160014232 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 胡 潔 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH5
20160014233 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 盧 建 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH6
20160014234 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 陳 朝輝 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH7
20160014235 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 徐 春陽 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH8
20160014236 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語2 西村 秀人 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S1
20160014237 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語2 木下 智統 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S2
20160014238 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語2 野内 遊 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S3
20160014239 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語2 黒崎 慶子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部K1
20160014240 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 西田 瑞生 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部N(外国人留学生)
20160014301 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 M.Koch 文系学部D1
20160014302 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中村 登志哉 文系学部D2
20160014303 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 越智 和弘 文系学部D3
20160014304 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 RUDE Markus 文系学部D4
20160014305 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 松井 隆幸 文系学部D5
20160014306 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中川 亜紀子 文系学部D6
20160014307 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 成田 克史 文系学部D7
20160014308 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語2 藤村 逸子 文系学部F1
20160014309 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語2 BAUMERT Nicolas Andr 文系学部F2
20160014310 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語2 鶴巻 泉子 文系学部F3
20160014311 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語2 新井 美佐子 文系学部F4
20160014312 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ロシア語2 SAVELIEV IGOR 文系学部R1
20160014313 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 杉村 泰 文系学部CH1
20160014314 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 笠井 直美 文系学部CH2
20160014315 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 坂部 晶子 文系学部CH3
20160014316 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 丸尾 誠 文系学部CH4
20160014317 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 寺澤 知美 文系学部CH5
20160014318 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 李 爲民 文系学部CH6
20160014319 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語2 野内 遊 文系学部S1
20160014320 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語2 宮下 克子 文系学部S2
20160014321 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語2 志波 彩子 文系学部S3
20160014322 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語2 西村 秀人 文系学部S4
20160014323 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語2 金 元榮 文系学部K1
20160014324 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 西田 瑞生 文系学部N(外国人留学生)
20160014341 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) WEEKS Mark Charles 医学部(保)
20160014342 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 光沢 隆 医学部(保)
20160014343 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 河野 哲子 医学部(保)
20160014344 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) SAYENKO T 医学部(保)
20160014345 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 林 みどり 医学部(保)
20160014346 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 森 有礼 医学部(保)
20160014437 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松岡 光治 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160014438 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 涌井 隆 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160014439 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 秋田 喜美 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160014440 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 布施 哲 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160014441 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 村尾 玲美 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160014442 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 光沢 隆 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160014443 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) SAYENKO T 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160014444 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) T.Chambers 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160014445 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 森 有礼 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160014538 Ⅰ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 内田 綾子 医学部(保)
20160014539 Ⅰ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 涌井 隆 医学部(保)
20160014540 Ⅰ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 布施 哲 医学部(保)
20160015101 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) NILEP Chad Douglas 法学部
20160015102 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) J.Gaffney 法学部
20160015103 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) S.McGuire 法学部
20160015104 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 平井 聡子 法学部
20160015120 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 尾関 修治 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160015121 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 渡辺 美樹 工学部(Ⅰ・Ⅲ系)
20160015201 Ⅰ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(基礎) NILEP Chad Douglas 教育学部
20160015202 Ⅰ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 堀 江里香 教育学部
20160015317 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松野 澄江 医学部(医)
20160015318 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 榎本 洋 医学部(医)
20160015329 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) DEACON Robert joel 農学部(生命)
20160015330 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) E.Cabrido 農学部(生命)
20160015331 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 久米 和代 農学部(生命)
20160015406 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) MORITA L 経済学部
20160015407 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 榎本 洋 経済学部
20160015408 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) E.Cabrido 経済学部
20160015409 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 久米 和代 経済学部
20160015410 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 原田 邦彦 経済学部
20160015439 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 布施 哲 工学部(Ⅳ・Ⅴ系)
20160015440 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 川村 亜樹 工学部(Ⅳ・Ⅴ系)
20160015441 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) J.Sichi 工学部(Ⅳ・Ⅴ系)
20160015442 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) W.M.Jones 工学部(Ⅳ・Ⅴ系)
20160015443 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) S.McGuire 工学部(Ⅳ・Ⅴ系)
20160015444 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) T.Chambers 工学部(Ⅳ・Ⅴ系)
20160021101 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) WATSON A 法学部
20160021102 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 福田 眞人 法学部
20160021103 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) CROSS Jeremy david 法学部
20160021104 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) E.Cabrido 法学部
20160021105 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Sichi 法学部
20160021106 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Gaffney 法学部
20160021107 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) M.Marshall 法学部
20160021108 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 松野 澄江 法学部
20160021109 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(中級) TOOHEY David edward 情報文化学部(社会)
20160021201 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) 福田 眞人 経済学部
20160021202 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) E.Cabrido 経済学部
20160021203 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) 大石 晴美 経済学部
20160021204 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) J.Sichi 経済学部
20160021205 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) ドライデン いづみ 経済学部
20160021206 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) M.Marshall 経済学部
20160021230 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 越智 和弘 工学部D1
20160021231 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 村元 麻衣 工学部D2
20160021232 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 山口 庸子 工学部D3
20160021233 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 今井田 亜弓 工学部D4
20160021234 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 藤井 たぎる 工学部D5
20160021235 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 古田 香織 工学部D6
20160021236 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 西川 智之 工学部D7
20160021237 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語3 新井 美佐子 工学部F1
20160021238 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語3 BAUMERT Nicolas Andr 工学部F2
20160021239 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語3 飯野 和夫 工学部F3
20160021240 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語3 奥田 智樹 工学部F4
20160021241 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ロシア語3 柳沢 民雄 工学部R1
20160021242 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 劉 欣 工学部CH1
20160021243 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 田中 千寿 工学部CH2
20160021244 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 胡 潔 工学部CH3
20160021245 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 星野 幸代 工学部CH4
20160021246 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 前田 光子 工学部CH5
20160021247 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 盧 建 工学部CH6
20160021248 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 董 紅俊 工学部CH7
20160021249 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 勝川 裕子 工学部CH8
20160021250 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 丸尾 誠 工学部CH9
20160021251 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 陳 朝輝 工学部CH10
20160021252 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語3 渡辺 有美 工学部S1
20160021253 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語3 加納 マルタ 工学部S2
20160021254 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語3 R.Figueroa 工学部S3
20160021255 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語3 GONZALEZ A 工学部S4
20160021256 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語3 金 元榮 工学部K1
20160021257 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)2 西田 瑞生 工学部N(国費・政府留学生)
20160021258 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)2 國澤 里美 工学部N(日韓プログラム・私費外国人留学生)
20160021319 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 杉浦 正利 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160021320 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) WATSON A 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160021321 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 小川 明子 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160021322 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) CROSS Jeremy david 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160021323 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 林 誠 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160021324 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 村尾 玲美 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160021325 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 大石 晴美 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160021326 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) ドライデン いづみ 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160021327 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松野 澄江 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160021501 Ⅱ期 月5 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松岡 光治 全学部(単位補充)
20160022101 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) WATSON A 文学部
20160022102 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NUSKE K 文学部
20160022103 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 涌井 隆 文学部
20160022104 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 井土 愼二 文学部
20160022105 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 加藤 高志 文学部
20160022106 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 林 誠 文学部
20160022107 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) DEACON Robert joel 文学部
20160022108 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 尾関 修治 教育学部
20160022109 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) MORITA L 教育学部
20160022110 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 小川 明子 教育学部
20160022111 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 森 有礼 教育学部
20160022112 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(中級) 大名 力 法学部
20160022113 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(中級) 木下 徹 法学部
20160022114 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(中級) WEEKS Mark Charles 法学部
20160022115 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松野 澄江 法学部
20160022130 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) CROSS Jeremy david 情報文化学部(社会)
20160022131 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 渡辺 美樹 情報文化学部(社会)
20160022211 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 古田 香織 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D1
20160022212 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 山口 庸子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D2
20160022213 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 高畑 祐人 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D3
20160022214 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中村 修 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D4
20160022215 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 藤井 たぎる 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D5
20160022216 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中村 登志哉 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D6
20160022217 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 成田 克史 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D7
20160022218 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 越智 和弘 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D8
20160022219 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 村元 麻衣 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D9
20160022220 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 RUDE Markus 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D10
20160022221 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中川 亜紀子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D11
20160022222 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語3 飯野 和夫 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F1
20160022223 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語3 藤村 逸子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F2
20160022224 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語3 BAUMERT Nicolas Andr 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F3
20160022225 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語3 鶴巻 泉子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F4
20160022226 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ロシア語3 柳沢 民雄 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部R1
20160022227 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 盧 建 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH1
20160022228 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 陳 朝輝 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH2
20160022229 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 星野 幸代 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH3
20160022230 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 徐 春陽 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH4
20160022231 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 櫻井 龍彦 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH5
20160022232 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 坂部 晶子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH6
20160022233 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 杉村 泰 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH7
20160022234 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 虞 萍 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH8
20160022235 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語3 寺澤 宏美 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S1
20160022236 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語3 Villalobos 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S2
20160022237 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語3 西村 秀人 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S3
20160022238 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語3 宇都木 昭 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部K1
20160022239 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)2 浮葉 正親 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部N(外国人留学生)
20160022309 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 大名 力 経済学部
20160022310 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 木下 徹 経済学部
20160022311 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 玉岡 賀津雄 経済学部
20160022312 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 井土 愼二 経済学部
20160022313 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 光沢 隆 経済学部
20160022314 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) CROSS Jeremy david 経済学部
20160022315 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 松原 緑 経済学部
20160022316 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) TOOHEY David edward 経済学部
20160022317 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 久米 和代 経済学部
20160022318 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) SAYENKO T 経済学部
20160022319 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) W.M.Jones 経済学部
20160022420 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 大名 力 医学部(医)
20160022421 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 村尾 玲美 医学部(医)
20160022422 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) TOOHEY David edward 医学部(医)
20160022432 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松下 千雅子 農学部
20160022433 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 杉浦 正利 農学部
20160022434 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 村主 幸一 農学部
20160022435 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 秋田 喜美 農学部
20160022436 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 井土 愼二 農学部
20160022450 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 上原 早苗 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022451 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) WATSON A 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022452 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) NUSKE K 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022453 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 涌井 隆 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022454 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 井原 伸浩 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022455 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 林 誠 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022456 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 久米 和代 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022457 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 光沢 隆 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022458 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) SAYENKO T 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022459 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 芝 奈穂 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022460 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) W.M.Jones 工学部(Ⅰ・Ⅲ・Ⅴ系)
20160022501 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松岡 光治 全学部(単位補充)
20160022502 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ ドイツ語1 成田 克史 全学部
20160022503 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ フランス語1 飯野 和夫 全学部
20160022504 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ ロシア語1 柳沢 民雄 全学部
20160022505 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ 中国語1 虞 萍 全学部
20160022506 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ スペイン語1 志波 彩子 全学部
20160022507 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語1 宇都木 昭 全学部
20160023108 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 RUDE Markus 工学部D1
20160023109 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 成田 克史 工学部D2
20160023110 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 梶浦 直子 工学部D3
20160023111 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中村 修 工学部D4
20160023112 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中村 登志哉 工学部D5
20160023113 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 古田 香織 工学部D6
20160023114 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 三宅 恭子 工学部D7
20160023115 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ フランス語4 田所 光男 工学部F1
20160023116 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ フランス語4 鶴巻 泉子 工学部F2
20160023117 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ フランス語4 奥田 智樹 工学部F3
20160023118 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ フランス語4 DUCROUS G 工学部F4
20160023119 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ロシア語4 柳沢 民雄 工学部R1
20160023120 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 辻 千春 工学部CH1
20160023121 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 盧 建 工学部CH2
20160023122 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 虞 萍 工学部CH3
20160023123 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 劉 欣 工学部CH4
20160023124 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 笠井 直美 工学部CH5
20160023125 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 坂部 晶子 工学部CH6
20160023126 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 勝川 裕子 工学部CH7
20160023127 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 胡 潔 工学部CH8
20160023128 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 朱 新建 工学部CH9
20160023129 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 丸尾 誠 工学部CH10
20160023130 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ スペイン語4 志波 彩子 工学部S1
20160023131 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ スペイン語4 水戸 博之 工学部S2
20160023132 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ スペイン語4 岡見 友里江 工学部S3
20160023133 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ スペイン語4 遠藤 健太 工学部S4
20160023134 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語4 李 惠敏 工学部K1
20160023135 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)2 魚住 友子 工学部N(国費・政府留学生)
20160023136 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)2 鷲見 幸美 工学部N(日韓プログラム・私費外国人留学生)
20160023219 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 上原 早苗 農学部
20160023220 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 内田 綾子 農学部
20160023221 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 堀江 薫 農学部
20160023222 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 尾関 修治 農学部
20160023223 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 小川 明子 農学部
20160023224 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 加藤 高志 農学部
20160023225 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) HAIG EDWARD 農学部
20160023226 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NILEP Chad Douglas 農学部
20160023227 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) ドライデン いづみ 農学部
20160023312 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 涌井 隆 情報文化学部(自然)
20160023313 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) MORITA L 情報文化学部(自然)
20160023314 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) WATSON A 理学部
20160023315 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) NUSKE K 理学部
20160023316 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 上原 早苗 理学部
20160023317 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 長畑 明利 理学部
20160023318 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 渡辺 美樹 理学部
20160023319 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) NILEP Chad Douglas 理学部
20160023320 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) ドライデン いづみ 理学部
20160023321 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 村主 幸一 医学部(保)
20160023322 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 山下 淳子 医学部(保)
20160023323 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 金 相美 医学部(保)
20160023324 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) CROSS Jeremy david 医学部(保)
20160023325 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 林 誠 医学部(保)
20160023326 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) TOOHEY David edward 医学部(保)
20160024211 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 三宅 恭子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D1
20160024212 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 松井 隆幸 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D2
20160024213 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中村 登志哉 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D3
20160024214 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 前田 織絵 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D4
20160024215 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中川 亜紀子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D5
20160024216 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 越智 和弘 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D6
20160024217 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 RUDE Markus 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D7
20160024218 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中村 修 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D8
20160024219 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 西川 智之 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D9
20160024220 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 山口 庸子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D10
20160024221 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 藤井 たぎる 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部D11
20160024222 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語4 鶴巻 泉子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F1
20160024223 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語4 BAUMERT Nicolas Andr 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F2
20160024224 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語4 新井 美佐子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F3
20160024225 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語4 田所 光男 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部F4
20160024226 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ロシア語4 SAVELIEV IGOR 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部R1
20160024227 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 徐 春陽 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH1
20160024228 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 坂部 晶子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH2
20160024229 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 勝川 裕子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH3
20160024230 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 櫻井 龍彦 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH4
20160024231 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 杉村 泰 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH5
20160024232 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 胡 潔 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH6
20160024233 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 盧 建 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH7
20160024234 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 李 爲民 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部CH8
20160024235 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語4 志波 彩子 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S1
20160024236 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語4 木下 智統 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S2
20160024237 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語4 野内 遊 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部S3
20160024238 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語4 宇都木 昭 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部K1
20160024239 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)2 西田 瑞生 情報文化学部(自然) 医学部 理学部 農学部N(外国人留学生)
20160024301 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 M.Koch 文系学部D1
20160024302 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中村 登志哉 文系学部D2
20160024303 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 古田 香織 文系学部D3
20160024304 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 RUDE Markus 文系学部D4
20160024305 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 藤井 たぎる 文系学部D5
20160024306 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中川 亜紀子 文系学部D6
20160024307 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 成田 克史 文系学部D7
20160024308 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語3 藤村 逸子 文系学部F1
20160024309 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語3 BAUMERT Nicolas Andr 文系学部F2
20160024310 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語3 鶴巻 泉子 文系学部F3
20160024311 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語3 新井 美佐子 文系学部F4
20160024312 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ロシア語3 SAVELIEV IGOR 文系学部R1
20160024313 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 櫻井 龍彦 文系学部CH1
20160024314 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 寺澤 知美 文系学部CH2
20160024315 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 丸尾 誠 文系学部CH3
20160024316 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 星野 幸代 文系学部CH4
20160024317 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 盧 建 文系学部CH5
20160024318 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 杉村 泰 文系学部CH6
20160024319 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語3 LAGONES V 文系学部S1
20160024320 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語3 志波 彩子 文系学部S2
20160024321 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語3 宮下 克子 文系学部S3
20160024322 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語3 西村 秀人 文系学部S4
20160024323 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語3 宇都木 昭 文系学部K1
20160024324 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)2 俵山 雄司 文系学部N(外国人留学生)
20160024354 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 上原 早苗 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024355 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 内田 綾子 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024356 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 長畑 明利 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024357 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 堀江 薫 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024358 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) TOOHEY David edward 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024359 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NILEP Chad Douglas 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024360 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 光沢 隆 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024361 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 河野 哲子 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024362 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) SAYENKO T 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024363 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 菅原 裕子 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024364 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) T.Chambers 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024365 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) MORITA L 工学部(Ⅰ・Ⅴ系)
20160024417 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NUSKE K 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024418 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 上原 早苗 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024419 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 内田 綾子 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024420 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 木下 徹 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024421 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 杉浦 正利 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024422 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 長畑 明利 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024423 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 喜美 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024424 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 井原 伸浩 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024425 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 小川 明子 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024426 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 金 相美 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024427 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 林 誠 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024428 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 布施 哲 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024429 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 村尾 玲美 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024430 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) TOOHEY David edward 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024431 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 光沢 隆 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024432 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) SAYENKO T 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024433 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 菅原 裕子 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024434 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) T.Chambers 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160024435 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) MORITA L 工学部(Ⅱ・Ⅳ系)
20160025110 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(中級) 可知 れい子 情報文化学部(自然)
20160025130 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 尾関 修治 工学部Ⅲ系
20160025131 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) HAIG EDWARD 工学部Ⅲ系
20160025132 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 涌井 隆 工学部Ⅲ系
20160025133 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 喜美 工学部Ⅲ系
20160025134 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 渡辺 美樹 工学部Ⅲ系
20160025135 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) DEACON Robert joel 工学部Ⅲ系
20160025136 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NILEP Chad Douglas 工学部Ⅲ系
20160025137 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 貴美子 工学部Ⅲ系
20160025138 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Gaffney 工学部Ⅲ系
20160025201 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 三宅 恭子 文系学部D1
20160025202 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 大塚 直 文系学部D2
20160025203 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中川 亜紀子 文系学部D3
20160025204 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 西川 智之 文系学部D4
20160025205 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 M.Koch 文系学部D5
20160025206 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 今井田 亜弓 文系学部D6
20160025207 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 RUDE Markus 文系学部D7
20160025208 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ フランス語4 BAUMERT Nicolas Andr 文系学部F1
20160025209 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ フランス語4 田所 光男 文系学部F2
20160025210 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ フランス語4 田所シルヴィ 文系学部F3
20160025211 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ フランス語4 奥田 智樹 文系学部F4
20160025212 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ロシア語4 タチアナ ヤマザキ 文系学部R1
20160025213 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 杉村 泰 文系学部CH1
20160025214 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 笠井 直美 文系学部CH2
20160025215 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 盧 建 文系学部CH3
20160025216 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 加納 光 文系学部CH4
20160025217 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 陳 朝輝 文系学部CH5
20160025218 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 成戸 浩嗣 文系学部CH6
20160025219 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ スペイン語4 寺澤 宏美 文系学部S1
20160025220 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ スペイン語4 西村 秀人 文系学部S2
20160025221 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ スペイン語4 P.Apaza 文系学部S3
20160025222 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ スペイン語4 水戸 博之 文系学部S4
20160025223 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語4 李 惠敏 文系学部K1
20160025224 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)2 國澤 里美 文系学部N(外国人留学生)
20160025236 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) HAIG EDWARD 医学部(医)
20160025237 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 涌井 隆 医学部(医)
20160025238 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 渡辺 美樹 医学部(医)
20160025239 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 貴美子 医学部(医)
20160025240 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 久米 和代 医学部(医)
20160025241 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) S.McGuire 医学部(医)
20160025301 Ⅱ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 布施 哲 文学部
20160025302 Ⅱ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 川村 亜樹 文学部
20160025303 Ⅱ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 武田 貴子 文学部
20160025304 Ⅱ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 原田 邦彦 文学部
20160025401 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 長畑 明利 教育学部
20160025402 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松岡 光治 教育学部
20160025412 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 喜美 理学部
20160025413 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 井土 愼二 理学部
20160025414 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 布施 哲 理学部
20160025415 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NILEP Chad Douglas 理学部
20160025416 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 榎本 洋 理学部
20160025417 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) E.Cabrido 理学部
20160025418 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 岡戸 浩子 理学部
20160025419 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 川村 亜樹 理学部
20160025420 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Sichi 理学部
20160025421 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) W.M.Jones 理学部
20160025422 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) S.McGuire 理学部
20160025423 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) T.Chambers 理学部
20160025424 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 原田 邦彦 理学部
20160025425 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 山本 幸一 理学部
20160025501 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ ドイツ語2 西川 智之 全学部
20160025502 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ フランス語2 田所 光男 全学部
20160025503 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ ロシア語2 SAVELIEV IGOR 全学部
20160025504 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ 中国語2 笠井 直美 全学部
20160025505 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ スペイン語2 水戸 博之 全学部
20160025506 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語2 金 賢珍 全学部
20160031118 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 福田 眞人 医学部(保)
20160031119 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 山下 淳子 医学部(保)
20160031120 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 小川 明子 医学部(保)
20160031121 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 貴美子 医学部(保)
20160031122 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) E.Cabrido 医学部(保)
20160031123 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Sichi 医学部(保)
20160031124 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Gaffney 医学部(保)
20160031125 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) M.Marshall 医学部(保)
20160031126 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 松野 澄江 医学部(保)
20160031127 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) MORITA L 医学部(保)
20160031201 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 福田 眞人 工学部Ⅱ系
20160031202 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 秋田 貴美子 工学部Ⅱ系
20160031203 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) E.Cabrido 工学部Ⅱ系
20160031204 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大石 晴美 工学部Ⅱ系
20160031205 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) J.Sichi 工学部Ⅱ系
20160031206 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) ドライデン いづみ 工学部Ⅱ系
20160031207 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 林 みどり 工学部Ⅱ系
20160031208 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) M.Marshall 工学部Ⅱ系
20160031209 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 松野 澄江 工学部Ⅱ系
20160031210 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) MORITA L 工学部Ⅱ系
20160031301 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 長畑 明利 文学部
20160031302 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大島 義和 文学部
20160031303 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 小川 明子 文学部
20160031304 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 林 誠 文学部
20160031305 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 渡辺 美樹 文学部
20160031306 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) SAYENKO T 文学部
20160031307 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 土居 峻 文学部
20160031401 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 木下 徹 理学部
20160031402 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 山下 淳子 理学部
20160031403 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井原 伸浩 理学部
20160031404 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大島 義和 理学部
20160031405 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 金 相美 理学部
20160031406 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) CROSS Jeremy david 理学部
20160031407 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 林 誠 理学部
20160031408 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 松原 緑 理学部
20160031409 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 村尾 玲美 理学部
20160031410 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 渡辺 美樹 理学部
20160031411 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOOHEY David edward 理学部
20160031412 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) SAYENKO T 理学部
20160031413 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 土居 峻 理学部
20160031414 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) ドライデン いづみ 理学部
20160031501 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松岡 光治 全学部(単位補充)
20160031502 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 大島 義和 全学部(単位補充)
20160031503 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ ドイツ語3 M.Koch 全学部
20160031504 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ フランス語3 田所 光男 全学部
20160031505 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ ロシア語3 柳沢 民雄 全学部
20160031506 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 中国語3 星野 幸代 全学部
20160031507 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ スペイン語3 西村 秀人 全学部
20160031508 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語3 李 惠敏 全学部
20160031509 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 浮葉 正親 全学部(外国人留学生)
20160032201 Ⅲ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松岡 光治 全学部(単位補充)
20160032202 Ⅲ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 渡辺 美樹 全学部(単位補充)
20160032301 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大名 力 経済学部
20160032302 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 玉岡 賀津雄 経済学部
20160032303 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 村主 幸一 経済学部
20160032304 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 涌井 隆 経済学部
20160032305 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井土 愼二 経済学部
20160032306 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 金 相美 経済学部
20160032307 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 村尾 玲美 経済学部
20160032308 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 久米 和代 経済学部
20160032309 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 光沢 隆 経済学部
20160032310 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) W.M.Jones 経済学部
20160032311 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 山本 幸一 経済学部
20160032312 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 杉浦 正利 医学部(医)
20160032313 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 秋田 喜美 医学部(医)
20160032314 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井原 伸浩 医学部(医)
20160032315 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大島 義和 医学部(医)
20160033101 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 内田 綾子 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033102 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大名 力 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033103 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 木下 徹 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033104 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 杉浦 正利 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033105 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 堀江 薫 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033106 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 涌井 隆 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033107 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井土 愼二 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033108 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 山下 淳子 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033109 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井原 伸浩 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033110 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) WEEKS Mark Charles 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033111 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 小川 明子 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033112 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 加藤 高志 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033113 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) CROSS Jeremy david 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033114 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 林 誠 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033115 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) DEACON Robert joel 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033116 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) NILEP Chad Douglas 工学部(Ⅰ系・Ⅳ系)
20160033301 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 上原 早苗 法学部
20160033302 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 木下 徹 法学部
20160033303 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 長畑 明利 法学部
20160033304 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 堀江 薫 法学部
20160033305 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) CROSS Jeremy david 法学部
20160033306 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOOHEY David edward 法学部
20160033307 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) NILEP Chad Douglas 法学部
20160033308 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) ドライデン いづみ 法学部
20160034101 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 堀江 薫 教育学部
20160034102 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 山下 淳子 教育学部
20160034103 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 小川 明子 教育学部
20160034104 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) CROSS Jeremy david 教育学部
20160034105 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 村主 幸一 情報文化学部(社会)
20160034106 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) WEEKS Mark Charles 情報文化学部(社会)
20160034107 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 長畑 明利 情報文化学部(自然)
20160034108 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 林 誠 情報文化学部(自然)
20160034121 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 上原 早苗 工学部Ⅴ系
20160034122 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 内田 綾子 工学部Ⅴ系
20160034123 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 菅原 裕子 工学部Ⅴ系
20160034124 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) MORITA L 工学部Ⅴ系
20160034207 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 上原 早苗 工学部Ⅲ系
20160034208 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 長畑 明利 工学部Ⅲ系
20160034209 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 光沢 隆 工学部Ⅲ系
20160034210 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 河野 哲子 工学部Ⅲ系
20160034211 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) SAYENKO T 工学部Ⅲ系
20160034212 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 菅原 裕子 工学部Ⅲ系
20160034213 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 林 みどり 工学部Ⅲ系
20160034214 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 望月 節子 工学部Ⅲ系
20160034215 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) MORITA L 工学部Ⅲ系
20160034301 Ⅲ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)1 HAIG EDWARD 文学部
20160034302 Ⅲ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)1 CROSS Jeremy david 文学部
20160034303 Ⅲ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)1 NILEP Chad Douglas 文学部
20160034304 Ⅲ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)1 T.Chambers 文学部
20160034501 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(中級) 杉浦 正利 全学部(単位補充)
20160034502 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ ドイツ語4 山口 庸子 全学部
20160034503 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ フランス語4 鶴巻 泉子 全学部
20160034504 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ ロシア語4 SAVELIEV IGOR 全学部
20160034505 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ 中国語4 笠井 直美 全学部
20160034506 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ スペイン語4 水戸 博之 全学部
20160034507 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語4 金 元榮 全学部
20160035301 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) MORITA L 農学部
20160035302 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 川村 亜樹 農学部
20160035303 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) J.Sichi 農学部
20160035304 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) W.M.Jones 農学部
20160035305 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) S.McGuire 農学部
20160035306 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 武田 貴子 農学部
20160035307 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) T.Chambers 農学部
20160035308 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 原田 邦彦 農学部
20160035309 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 堀 江里香 農学部
20160035501 Ⅲ期 金5 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 喜美 全学部(単位補充)
20160041201 Ⅳ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 杉浦 正利 全学部(単位補充)
20160041501 Ⅳ期 月5 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 浮葉 正親 全学部(外国人留学生)
20160042201 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 玉岡 賀津雄 医学部(医)
20160042202 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) WATSON A 医学部(医)
20160042203 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 松岡 光治 農学部
20160042204 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 山下 淳子 農学部
20160042205 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 井原 伸浩 農学部
20160042206 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) MORITA L 農学部
20160042207 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 村尾 玲美 農学部
20160042208 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) TOOHEY David edward 農学部
20160042209 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 平井 聡子 農学部
20160042210 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 森 有礼 農学部
20160042501 Ⅳ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(上級) 村主 幸一 全学部(単位補充)
20160043201 Ⅳ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 松岡 光治 教育学部
20160043202 Ⅳ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 村主 幸一 教育学部
20160043203 Ⅳ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 山下 淳子 教育学部
20160043204 Ⅳ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 金 相美 教育学部
20160044201 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)2 木下 徹 文学部
20160044202 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)2 堀江 薫 文学部
20160044203 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)2 金 相美 文学部
20160044204 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)2 NILEP Chad Douglas 文学部
20160044205 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 長畑 明利 法学部
20160044206 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 山下 淳子 法学部
20160044207 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 光沢 隆 法学部
20160044208 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 河野 哲子 法学部
20160044209 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) SAYENKO T 法学部
20160044210 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 望月 節子 法学部
20160044211 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) MORITA L 法学部
20160044501 Ⅳ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(上級) 内田 綾子 全学部(単位補充)
20160045301 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 尾関 修治 経済学部
20160045302 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 榎本 洋 経済学部
20160045303 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) E.Cabrido 経済学部
20160045304 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 久米 和代 経済学部
20160045305 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) J.Sichi 経済学部
20160045306 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) W.M.Jones 経済学部
20160045307 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) S.McGuire 経済学部
20160045308 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) T.Chambers 経済学部
20160045309 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 山本 幸一 経済学部
20160045501 Ⅳ期 金5 言語文化Ⅰ 英語(上級) 布施 哲 全学部(単位補充)

科目区分一覧へ戻る