時間割 コード |
開講期 | 曜・限 | 科目区分 | 科目名 | 教員名 | 対象学部 |
20160032101 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 胡 潔 | 文・教・情(社)CH1 |
20160032102 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 星野 幸代 | 文・教・情(社)CH2 |
20160032103 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 杉村 泰 | 文・教・情(社)CH3 |
20160032104 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語1 | 飯野 和夫 | 文系学部 |
20160032105 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語1 | BAUMERT Nicolas Andr | 文系学部 |
20160032106 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級ロシア語1 | SAVELIEV IGOR | 文系学部 |
20160032107 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語1 | 志波 彩子 | 文系学部 |
20160032108 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語1 | 寺澤 宏美 | 文系学部 |
20160032109 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語1 | M.Ito | 文系学部 |
20160032110 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | RUDE Markus | 文学部 経済学部 |
20160032111 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 白川 茜 | 文学部 経済学部 |
20160032112 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 高畑 祐人 | 文学部 経済学部 |
20160032113 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 大塚 直 | 文学部 経済学部 |
20160032114 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 中村 修 | 文学部 経済学部 |
20160032115 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 村元 麻衣 | 文学部 経済学部 |
20160032116 | Ⅲ期 | 火1 | 言語文化Ⅱ | 上級日本語(文章表現)1 | 浮葉 正親 | 文系学部N(外国人留学生) |
20160035201 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 成戸 浩嗣 | 法・経CH4 |
20160035202 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 加納 光 | 法・経CH5 |
20160035203 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 盧 建 | 法・経CH6 |
20160035204 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 笠井 直美 | 法・経CH7 |
20160035205 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 寺澤 知美 | 法・経CH8 |
20160035206 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 櫻井 龍彦 | 法・経CH9 |
20160035207 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語1 | 奥田 智樹 | 文系学部 |
20160035208 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語1 | 鶴巻 泉子 | 文系学部 |
20160035209 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語1 | 水戸 博之 | 文系学部 |
20160035210 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語1 | P.Apaza | 文系学部 |
20160035211 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級朝鮮・韓国語1 | 宇都木 昭 | 文系学部 |
20160035212 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 西川 智之 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160035213 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 今井田 亜弓 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160035214 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 大塚 直 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160035215 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 中川 亜紀子 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160035216 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | 前田 織絵 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160035217 | Ⅲ期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | M.Koch | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160041101 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 胡 潔 | 法・経CH4 |
20160041102 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 星野 幸代 | 法・経CH5 |
20160041103 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 盧 建 | 法・経CH6 |
20160041104 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 陳 朝輝 | 法・経CH7 |
20160041105 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 丸尾 誠 | 法・経CH8 |
20160041106 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 櫻井 龍彦 | 法・経CH9 |
20160041107 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語2 | 飯野 和夫 | 文系学部 |
20160041108 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語2 | 奥田 智樹 | 文系学部 |
20160041109 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語2 | 加納 マルタ | 文系学部 |
20160041110 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語2 | 水戸 博之 | 文系学部 |
20160041111 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級朝鮮・韓国語2 | 金 元榮 | 文系学部 |
20160041112 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 越智 和弘 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160041113 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 山口 庸子 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160041114 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 今井田 亜弓 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160041115 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 大塚 直 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160041116 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 鶴田 涼子 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160041117 | Ⅳ期 | 月1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 村元 麻衣 | 教育学部 情報文化学部(社会) 法学部 |
20160044101 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 坂部 晶子 | 文・教・情(社)CH1 |
20160044102 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 笠井 直美 | 文・教・情(社)CH2 |
20160044103 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 勝川 裕子 | 文・教・情(社)CH3 |
20160044104 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語2 | 藤村 逸子 | 文系学部 |
20160044105 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語2 | BAUMERT Nicolas Andr | 文系学部 |
20160044106 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級ロシア語2 | SAVELIEV IGOR | 文系学部 |
20160044107 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語2 | 西村 秀人 | 文系学部 |
20160044108 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語2 | 野内 遊 | 文系学部 |
20160044109 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語2 | C.Rojas | 文系学部 |
20160044110 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | RUDE Markus | 文学部 経済学部 |
20160044111 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 中村 修 | 文学部 経済学部 |
20160044112 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 前田 織絵 | 文学部 経済学部 |
20160044113 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 松井 隆幸 | 文学部 経済学部 |
20160044114 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | M.Koch | 文学部 経済学部 |
20160044115 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | 三宅 恭子 | 文学部 経済学部 |
20160044116 | Ⅳ期 | 木1 | 言語文化Ⅱ | 上級日本語(文章表現)2 | 浮葉 正親 | 文系学部N(外国人留学生) |
20160071501 | 前期 | 月5 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語1 | BAUMERT Nicolas Andr | 全学部 |
20160072201 | 前期 | 火2 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(ライティング)1 | TOOHEY David edward | 全学部 |
20160072202 | 前期 | 火2 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(資格試験英語)1 | 岩城 奈巳 | 全学部 |
20160072203 | 前期 | 火2 | 言語文化Ⅱ | 初級ロシア語1 | 郡 敏子 | 全学部 |
20160072301 | 前期 | 火3 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(ライティング)1 | TOOHEY David edward | 全学部 |
20160072302 | 前期 | 火3 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(プレゼンテーション)1 | WEEKS Mark Charles | 全学部 |
20160072303 | 前期 | 火3 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(プレゼンテーション)1 | DEACON Robert joel | 全学部 |
20160072401 | 前期 | 火4 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(プレゼンテーション)1 | TOOHEY David edward | 全学部 |
20160073101 | 前期 | 水1 | 言語文化Ⅱ | 初級ドイツ語1 | 梶浦 直子 | 全学部 |
20160073102 | 前期 | 水1 | 言語文化Ⅱ | 初級中国語1 | 辻 千春 | 全学部 |
20160073103 | 前期 | 水1 | 言語文化Ⅱ | 初級ポルトガル語1 | 渡辺 有美 | 全学部 |
20160073301 | 前期 | 水3 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語1 | 劉 欣 | 全学部 |
20160073401 | 前期 | 水4 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(プレゼンテーション)1 | TOOHEY David edward | 全学部 |
20160073402 | 前期 | 水4 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(リーディング)1 | CROSS Jeremy david | 全学部 |
20160073403 | 前期 | 水4 | 言語文化Ⅱ | 初級スペイン語1 | 宮下 克子 | 全学部 |
20160073404 | 前期 | 水4 | 言語文化Ⅱ | 初級イタリア語1 | A.Sciucca | 全学部 |
20160074201 | 前期 | 木2 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(リーディング)1 | NILEP Chad Douglas | 全学部 |
20160074401 | 前期 | 木4 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(ライティング)1 | HAIG EDWARD | 全学部 |
20160074402 | 前期 | 木4 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語1 | 川田 玲子 | 全学部 |
20160075301 | 前期 | 金3 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語1 | RUDE Markus | 全学部 |
20160075302 | 前期 | 金3 | 言語文化Ⅱ | 初級朝鮮・韓国語1 | 黒崎 慶子 | 全学部 |
20160075401 | 前期 | 金4 | 言語文化Ⅱ | 中級ロシア語1 | タチアナ ヤマザキ | 全学部 |
20160075402 | 前期 | 金4 | 言語文化Ⅱ | 中級朝鮮・韓国語1 | 金 賢珍 | 全学部 |
20160075501 | 前期 | 金5 | 言語文化Ⅱ | 初級フランス語1 | 奥田 智樹 | 全学部 |
20160081301 | 後期 | 月3 | 言語文化Ⅱ | 中級中国語2 | 前田 光子 | 全学部 |
20160081401 | 後期 | 月4 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(リーディング)2 | CROSS Jeremy david | 全学部 |
20160081501 | 後期 | 月5 | 言語文化Ⅱ | 初級フランス語2 | 新井 美佐子 | 全学部 |
20160081502 | 後期 | 月5 | 言語文化Ⅱ | 中級フランス語2 | BAUMERT Nicolas Andr | 全学部 |
20160082201 | 後期 | 火2 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(ライティング)2 | DEACON Robert joel | 全学部 |
20160082202 | 後期 | 火2 | 言語文化Ⅱ | 初級ロシア語2 | SAVELIEV IGOR | 全学部 |
20160082301 | 後期 | 火3 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(プレゼンテーション)2 | NUSKE K | 全学部 |
20160083101 | 後期 | 水1 | 言語文化Ⅱ | 初級ポルトガル語2 | 渡辺 有美 | 全学部 |
20160083201 | 後期 | 水2 | 言語文化Ⅱ | 初級ドイツ語2 | 梶浦 直子 | 全学部 |
20160083202 | 後期 | 水2 | 言語文化Ⅱ | 初級中国語2 | 辻 千春 | 全学部 |
20160083401 | 後期 | 水4 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(プレゼンテーション)2 | WEEKS Mark Charles | 全学部 |
20160083402 | 後期 | 水4 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(リーディング)2 | NUSKE K | 全学部 |
20160083403 | 後期 | 水4 | 言語文化Ⅱ | 初級スペイン語2 | Villalobos | 全学部 |
20160083404 | 後期 | 水4 | 言語文化Ⅱ | 初級イタリア語2 | A.Sciucca | 全学部 |
20160083501 | 後期 | 水5 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(プレゼンテーション)2 | WATSON A | 全学部 |
20160083502 | 後期 | 水5 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(プレゼンテーション)2 | WEEKS Mark Charles | 全学部 |
20160084301 | 後期 | 木3 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(ライティング)2 | NUSKE K | 全学部 |
20160084401 | 後期 | 木4 | 言語文化Ⅱ | 中級スペイン語2 | 川田 玲子 | 全学部 |
20160085201 | 後期 | 金2 | 言語文化Ⅱ | 特別英語セミナー(ライティング)2 | NILEP Chad Douglas | 全学部 |
20160085301 | 後期 | 金3 | 言語文化Ⅱ | 中級ドイツ語2 | RUDE Markus | 全学部 |
20160085302 | 後期 | 金3 | 言語文化Ⅱ | 初級朝鮮・韓国語2 | 黒崎 慶子 | 全学部 |
20160085401 | 後期 | 金4 | 言語文化Ⅱ | 中級ロシア語2 | タチアナ ヤマザキ | 全学部 |
20160085402 | 後期 | 金4 | 言語文化Ⅱ | 中級朝鮮・韓国語2 | 金 賢珍 | 全学部 |
科目区分一覧へ戻る |