2018年度 時間割表
  シラバス情報の詳細を確認したい場合は、該当の時間割コードを選択して下さい。
時間割
コード
開講期 曜・限 科目区分 科目名 教員名 対象学部
20180011230 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 今井田 亜弓 工学部D1
20180011231 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 白川 茜 工学部D2
20180011232 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 村元 麻衣 工学部D3
20180011233 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 藤井 たぎる 工学部D4
20180011234 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 林 久博 工学部D5
20180011235 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 山口 庸子 工学部D6
20180011236 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 北村 陽子 工学部D7
20180011237 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 CONRAD Marcus 工学部D8
20180011238 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語1 奥田 智樹 工学部F1
20180011239 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語1 BAUMERT Nicolas 工学部F2
20180011240 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語1 田所 光男 工学部F3
20180011241 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ ロシア語1 山路 明日太 工学部R1
20180011242 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 丸尾 誠 工学部CH1
20180011243 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 田中 千寿 工学部CH2
20180011244 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 勝川 裕子 工学部CH3
20180011245 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 星野 幸代 工学部CH4
20180011246 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 盧 建 工学部CH5
20180011247 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 董 紅俊 工学部CH6
20180011248 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 前田 光子 工学部CH7
20180011249 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 甘 靖超 工学部CH8
20180011250 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語1 土屋 洋 工学部CH9
20180011251 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語1 R.Figueroa 工学部S1
20180011252 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語1 GONZALEZ A 工学部S2
20180011253 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語1 水戸 博之 工学部S3
20180011254 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語1 李 惠敏 工学部K1
20180011255 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 藤森 秀美 工学部N(国費・政府留学生)
20180011256 Ⅰ期 月2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 西田 瑞生 工学部N(日韓プログラム・私費外国人留学生)
20180011301 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 中村 靖子 文系学部D1
20180011302 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 山口 庸子 文系学部D2
20180011303 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 鶴田 涼子 文系学部D3
20180011304 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 前田 織絵 文系学部D4
20180011305 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 今井田 亜弓 文系学部D5
20180011306 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ドイツ語1 CONRAD Marcus 文系学部D6
20180011307 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ フランス語1 奥田 智樹 文系学部F1
20180011308 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ フランス語1 新井 美佐子 文系学部F2
20180011309 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ フランス語1 小栗栖 等 文系学部F3
20180011310 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ フランス語1 田所 光男 文系学部F4
20180011311 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ ロシア語1 佐藤 規祥 文系学部R1
20180011312 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 勝川 裕子 文系学部CH1
20180011313 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 董 紅俊 文系学部CH2
20180011314 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 甘 靖超 文系学部CH3
20180011315 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 盧 建 文系学部CH4
20180011316 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 田中 千寿 文系学部CH5
20180011317 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 星野 幸代 文系学部CH6
20180011318 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 土屋 洋 文系学部CH7
20180011319 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 中国語1 佐野 誠子 文系学部CH8
20180011320 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ スペイン語1 西村 秀人 文系学部S1
20180011321 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ スペイン語1 加納 マルタ 文系学部S2
20180011322 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ スペイン語1 P.Apaza 文系学部S3
20180011323 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語1 李 惠敏 文系学部K1
20180011324 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 藤森 秀美 文系学部N(外国人留学生)
20180011334 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 木下 徹 理学部
20180011335 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 長畑 明利 理学部
20180011336 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 大島 義和 理学部
20180011337 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 加藤 高志 理学部
20180011338 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) TOMKINSON Fiona gail 理学部
20180011339 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 秋田 貴美子 理学部
20180011340 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) ドライデン いづみ 理学部
20180011341 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 尾関 修治 農学部(環境・資生)
20180011342 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松岡 光治 農学部(環境・資生)
20180011343 Ⅰ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) WEEKS Mark 農学部(環境・資生)
20180012133 Ⅰ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 井原 伸浩 情(自然・コン)・理・工(土建)
20180012134 Ⅰ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 小川 明子 情(自然・コン)・理・工(土建)
20180012135 Ⅰ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 加藤 高志 情(自然・コン)・理・工(土建)
20180012212 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 小川 明子 情報学部(人間)
20180012213 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 三宅 恭子 情(自然・コン)理・医・農D1
20180012214 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 中村 修 情(自然・コン)理・医・農D2
20180012215 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 藤井 たぎる 情(自然・コン)理・医・農D3
20180012216 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 村元 麻衣 情(自然・コン)理・医・農D4
20180012217 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 高畑 祐人 情(自然・コン)理・医・農D5
20180012218 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 安川 晴基 情(自然・コン)理・医・農D6
20180012219 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 中村 登志哉 情(自然・コン)理・医・農D7
20180012220 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 中川 亜紀子 情(自然・コン)理・医・農D8
20180012221 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 RUDE Markus 情(自然・コン)理・医・農D9
20180012222 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 CONRAD Marcus 情(自然・コン)理・医・農D10
20180012223 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 西川 智之 情(自然・コン)理・医・農D11
20180012224 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語1 古田 香織 情(自然・コン)理・医・農D12
20180012225 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語1 小栗栖 等 情(自然・コン)理・医・農F1
20180012226 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語1 新井 美佐子 情(自然・コン)理・医・農F2
20180012227 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語1 BAUMERT Nicolas 情(自然・コン)理・医・農F3
20180012228 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語1 藤村 逸子 情(自然・コン)理・医・農F4
20180012229 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ ロシア語1 佐藤 規祥 情(自然・コン)理・医・農R1
20180012230 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 杉村 泰 情(自然・コン)理・医・農CH1
20180012231 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 盧 建 情(自然・コン)理・医・農CH2
20180012232 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 胡 潔 情(自然・コン)理・医・農CH3
20180012233 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 星野 幸代 情(自然・コン)理・医・農CH4
20180012234 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 陳 朝輝 情(自然・コン)理・医・農CH5
20180012235 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 坂部 晶子 情(自然・コン)理・医・農CH6
20180012236 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 甘 靖超 情(自然・コン)理・医・農CH7
20180012237 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 前田 光子 情(自然・コン)理・医・農CH8
20180012238 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語1 土屋 洋 情(自然・コン)理・医・農CH9
20180012239 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語1 寺澤 宏美 情(自然・コン)理・医・農S1
20180012240 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語1 Villalobos 情(自然・コン)理・医・農S2
20180012241 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語1 志波 彩子 情(自然・コン)理・医・農S3
20180012242 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語1 宇都木 昭 情(自然・コン)理・医・農K1
20180012243 Ⅰ期 火2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 浮葉 正親 情(自然・コン)理・医・農[外国人留学生]
20180012311 Ⅰ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 田中 智之 情報学部(自然・コン)
20180012312 Ⅰ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 玉岡 賀津雄 情報学部(自然・コン)
20180012313 Ⅰ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 井原 伸浩 情報学部(自然・コン)
20180012423 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) DEACON Robert 工学部(物工・マテ・エネ)
20180012424 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 久米 和代 工学部(物工・マテ・エネ)
20180012425 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) SAYENKO T 工学部(物工・マテ・エネ)
20180012426 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 光沢 隆 工学部(物工・マテ・エネ)
20180012427 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) MORITA L 工学部(物工・マテ・エネ)
20180012428 Ⅰ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 山本 幸一 工学部(物工・マテ・エネ)
20180012501 Ⅰ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 内田 綾子 文系学部 医学部(医)
20180012502 Ⅰ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 木下 徹 文系学部 医学部(医)
20180012503 Ⅰ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 秋田 喜美 文系学部 医学部(医)(Aコース)
20180012504 Ⅰ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 三輪 晃司 文系学部 医学部(医)(Aコース)
20180013101 Ⅰ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 大室 剛志 文学部
20180013102 Ⅰ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 滝川 睦 文学部
20180013103 Ⅰ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松岡 光治 文学部
20180013104 Ⅰ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) NILEP Chad 文学部
20180013222 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 RUDE Markus 工学部D1
20180013223 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 白川 茜 工学部D2
20180013224 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中村 登志哉 工学部D3
20180013225 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 三宅 恭子 工学部D4
20180013226 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 西川 智之 工学部D5
20180013227 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 山口 庸子 工学部D6
20180013228 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 北村 陽子 工学部D7
20180013229 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 古田 香織 工学部D8
20180013230 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ フランス語2 田所 光男 工学部F1
20180013231 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ フランス語2 鶴巻 泉子 工学部F2
20180013232 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ フランス語2 新井 美佐子 工学部F3
20180013233 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ ロシア語2 水野 晶子 工学部R1
20180013234 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 辻 千春 工学部CH1
20180013235 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 盧 建 工学部CH2
20180013236 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 劉 欣 工学部CH3
20180013237 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 朱 新建 工学部CH4
20180013238 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 笠井 直美 工学部CH5
20180013239 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 坂部 晶子 工学部CH6
20180013240 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 勝川 裕子 工学部CH7
20180013241 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 丸尾 誠 工学部CH8
20180013242 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 中国語2 杉村 泰 工学部CH9
20180013243 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ スペイン語2 川田 玲子 工学部S1
20180013244 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ スペイン語2 水戸 博之 工学部S2
20180013245 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ スペイン語2 P.Apaza 工学部S3
20180013246 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語2 宇都木 昭 工学部K1
20180013247 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 永澤 済 工学部N(国費・政府留学生)
20180013248 Ⅰ期 水2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 鷲見 幸美 工学部N(日韓プログラム・私費外国人留学生)
20180014122 Ⅰ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 松下 千雅子 農・工(機航)
20180014123 Ⅰ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 大島 義和 農・工(機航)
20180014210 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 金 相美 工学部(物工・エネ)
20180014211 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 村尾 玲美 工学部(物工・エネ)
20180014212 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 RUDE Markus 情(自然・コン)理・医・農D1
20180014213 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中村 修 情(自然・コン)理・医・農D2
20180014214 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 藤井 たぎる 情(自然・コン)理・医・農D3
20180014215 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 松井 隆幸 情(自然・コン)理・医・農D4
20180014216 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 CONRAD Marcus 情(自然・コン)理・医・農D5
20180014217 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 M.Koch 情(自然・コン)理・医・農D6
20180014218 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 米山 優 情(自然・コン)理・医・農D7
20180014219 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中川 亜紀子 情(自然・コン)理・医・農D8
20180014220 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 前田 織絵 情(自然・コン)理・医・農D9
20180014221 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 北村 陽子 情(自然・コン)理・医・農D10
20180014222 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 西川 智之 情(自然・コン)理・医・農D11
20180014223 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語2 古田 香織 情(自然・コン)理・医・農D12
20180014224 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語2 田所 光男 情(自然・コン)理・医・農F1
20180014225 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語2 BAUMERT Nicolas 情(自然・コン)理・医・農F2
20180014226 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語2 藤村 逸子 情(自然・コン)理・医・農F3
20180014227 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語2 鶴巻 泉子 情(自然・コン)理・医・農F4
20180014228 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ ロシア語2 タチアナ ヤマザキ 情(自然・コン)理・医・農R1
20180014229 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 徐 春陽 情(自然・コン)理・医・農CH1
20180014230 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 勝川 裕子 情(自然・コン)理・医・農CH2
20180014231 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 加納 光 情(自然・コン)理・医・農CH3
20180014232 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 陳 朝輝 情(自然・コン)理・医・農CH4
20180014233 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 李 爲民 情(自然・コン)理・医・農CH5
20180014234 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 盧 建 情(自然・コン)理・医・農CH6
20180014235 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 丸尾 誠 情(自然・コン)理・医・農CH7
20180014236 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 胡 潔 情(自然・コン)理・医・農CH8
20180014237 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語2 甘 靖超 情(自然・コン)理・医・農CH9
20180014238 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語2 宮下 克子 情(自然・コン)理・医・農S1
20180014239 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語2 木下 智統 情(自然・コン)理・医・農S2
20180014240 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語2 野内 遊 情(自然・コン)理・医・農S3
20180014241 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語2 黒崎 慶子 情(自然・コン)理・医・農K1
20180014242 Ⅰ期 木2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 西田 瑞生 情(自然・コン)理・医・農[外国人留学生]
20180014301 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 M.Koch 文系学部D1
20180014302 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 白川 茜 文系学部D2
20180014303 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 CONRAD Marcus 文系学部D3
20180014304 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 RUDE Markus 文系学部D4
20180014305 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 松井 隆幸 文系学部D5
20180014306 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語2 中川 亜紀子 文系学部D6
20180014307 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語2 小栗栖 等 文系学部F1
20180014308 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語2 鶴巻 泉子 文系学部F2
20180014309 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語2 藤村 逸子 文系学部F3
20180014310 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語2 BAUMERT Nicolas 文系学部F4
20180014311 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ ロシア語2 SAVELIEV IGOR 文系学部R1
20180014312 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 甘 靖超 文系学部CH1
20180014313 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 寺澤 知美 文系学部CH2
20180014314 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 笠井 直美 文系学部CH3
20180014315 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 坂部 晶子 文系学部CH4
20180014316 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 杉村 泰 文系学部CH5
20180014317 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 李 爲民 文系学部CH6
20180014318 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 加納 光 文系学部CH7
20180014319 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語2 胡 潔 文系学部CH8
20180014320 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語2 志波 彩子 文系学部S1
20180014321 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語2 野内 遊 文系学部S2
20180014322 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語2 西村 秀人 文系学部S3
20180014323 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語2 黒崎 慶子 文系学部K1
20180014324 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 西田 瑞生 文系学部N(外国人留学生)
20180014340 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松下 千雅子 医学部(保)
20180014341 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 大島 義和 医学部(保)
20180014342 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) TOOHEY David 医学部(保)
20180014343 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 可知 れい子 医学部(保)
20180014344 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 光沢 隆 医学部(保)
20180014345 Ⅰ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 森 有礼 医学部(保)
20180014435 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 上原 早苗 工(化生・電情)
20180014436 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 玉岡 賀津雄 工(化生・電情)
20180014437 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 長畑 明利 工(化生・電情)
20180014438 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 河野 哲子 工(化生・電情)
20180014439 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 光沢 隆 工(化生・電情)
20180014440 Ⅰ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 森 有礼 工(化生・電情)
20180014537 Ⅰ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 山下 淳子 医学部(保)
20180014538 Ⅰ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 秋田 喜美 医学部(保)
20180014539 Ⅰ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 林 誠 医学部(保)
20180015101 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) NILEP Chad 法学部
20180015102 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) J.Sichi 法学部
20180015103 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 可知 れい子 法学部
20180015104 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(基礎) S.McGuire 法学部
20180015121 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 長畑 明利 工学部(化生・マテ・電情)
20180015122 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 堀江 薫 工学部(化生・マテ・電情)
20180015123 Ⅰ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(サバイバル) 渡辺 美樹 工学部(化生・マテ・電情)
20180015201 Ⅰ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(基礎) J.Sichi 教育学部
20180015202 Ⅰ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(基礎) PEDDIE Francis david 教育学部
20180015315 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松岡 光治 医学部(医)
20180015316 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) S.McGuire 医学部(医)
20180015327 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 星 久美子 農学部(生命)
20180015328 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 布施 哲 農学部(生命)
20180015329 Ⅰ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(基礎) W.M.Jones 農学部(生命)
20180015406 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 大名 力 経済学部
20180015407 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 松岡 光治 経済学部
20180015408 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 榎本 洋 経済学部
20180015409 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) S.McGuire 経済学部
20180015410 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) ドライデン いづみ 経済学部
20180015411 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 原田 邦彦 経済学部
20180015435 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 涌井 隆 工学部(機航・土建)
20180015436 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 布施 哲 工学部(機航・土建)
20180015437 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) DEACON Robert 工学部(機航・土建)
20180015438 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 久米 和代 工学部(機航・土建)
20180015439 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) W.M.Jones 工学部(機航・土建)
20180015440 Ⅰ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(基礎) MORITA L 工学部(機航・土建)
20180021101 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 大島 義和 法学部
20180021102 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 小川 明子 法学部
20180021103 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) E.Cabrido 法学部
20180021104 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Sichi 法学部
20180021105 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) S.McGuire 法学部
20180021106 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 土居 峻 法学部
20180021107 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) M.Marshall 法学部
20180021108 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 松野 澄江 法学部
20180021109 Ⅱ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(中級) 井土 愼二 情報学部(人間)
20180021201 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) E.Cabrido 経済学部
20180021202 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) 土居 峻 経済学部
20180021203 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) J.Sichi 経済学部
20180021204 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) S.McGuire 経済学部
20180021205 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) M.Marshall 経済学部
20180021206 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松野 澄江 経済学部
20180021230 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 今井田 亜弓 工学部D1
20180021231 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 白川 茜 工学部D2
20180021232 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 村元 麻衣 工学部D3
20180021233 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 藤井 たぎる 工学部D4
20180021234 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 鶴田 涼子 工学部D5
20180021235 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 山口 庸子 工学部D6
20180021236 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 北村 陽子 工学部D7
20180021237 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 CONRAD Marcus 工学部D8
20180021238 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語3 田所 光男 工学部F1
20180021239 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語3 奥田 智樹 工学部F2
20180021240 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ フランス語3 BAUMERT Nicolas 工学部F3
20180021241 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ ロシア語3 山路 明日太 工学部R1
20180021242 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 丸尾 誠 工学部CH1
20180021243 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 田中 千寿 工学部CH2
20180021244 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 勝川 裕子 工学部CH3
20180021245 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 佐野 誠子 工学部CH4
20180021246 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 盧 建 工学部CH5
20180021247 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 董 紅俊 工学部CH6
20180021248 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 前田 光子 工学部CH7
20180021249 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 甘 靖超 工学部CH8
20180021250 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 中国語3 土屋 洋 工学部CH9
20180021251 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語3 水戸 博之 工学部S1
20180021252 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語3 R.Figueroa 工学部S2
20180021253 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ スペイン語3 未定 工学部S3
20180021254 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語3 李 惠敏 工学部K1
20180021255 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)2 西田 瑞生 工学部N(国費・政府留学生)
20180021256 Ⅱ期 月2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)2 藤森 秀美 工学部N(日韓プログラム・私費外国人留学生)
20180021320 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 長畑 明利 工学部(物工・機航・エネ)
20180021321 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 林 誠 工学部(物工・機航・エネ)
20180021322 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) TOOHEY David 工学部(物工・機航・エネ)
20180021323 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 奈須 麻里子 工学部(物工・機航・エネ)
20180021324 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) S.McGuire 工学部(物工・機航・エネ)
20180021325 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 土居 峻 工学部(物工・機航・エネ)
20180021326 Ⅱ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松野 澄江 工学部(物工・機航・エネ)
20180021501 Ⅱ期 月5 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 林 誠 全学部(単位補充)
20180022101 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 大室 剛志 文学部
20180022102 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 尾関 修治 文学部
20180022103 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 松下 千雅子 文学部
20180022104 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 大島 義和 文学部
20180022105 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 小川 明子 文学部
20180022106 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) WEEKS Mark 文学部
20180022107 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NUSKE Kyle 文学部
20180022108 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) PEDDIE Francis david 教育学部
20180022109 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 内田 綾子 教育学部
20180022110 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) HAIG EDWARD 教育学部
20180022111 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 未定 教育学部
20180022112 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(中級) 井土 愼二 法学部
20180022113 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(中級) 加藤 高志 法学部
20180022114 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(中級) WATSON Alex 法学部
20180022115 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(中級) DEACON Robert 法学部
20180022130 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 井原 伸浩 情報学部(人間)
20180022131 Ⅱ期 火1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 渡辺 美樹 情報学部(人間)
20180022211 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 三宅 恭子 情(自然・コン)理・医・農D1
20180022212 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中村 修 情(自然・コン)理・医・農D2
20180022213 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 藤井 たぎる 情(自然・コン)理・医・農D3
20180022214 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 村元 麻衣 情(自然・コン)理・医・農D4
20180022215 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 高畑 祐人 情(自然・コン)理・医・農D5
20180022216 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 安川 晴基 情(自然・コン)理・医・農D6
20180022217 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中村 登志哉 情(自然・コン)理・医・農D7
20180022218 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中川 亜紀子 情(自然・コン)理・医・農D8
20180022219 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 RUDE Markus 情(自然・コン)理・医・農D9
20180022220 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 CONRAD Marcus 情(自然・コン)理・医・農D10
20180022221 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 西川 智之 情(自然・コン)理・医・農D11
20180022222 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ドイツ語3 古田 香織 情(自然・コン)理・医・農D12
20180022223 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語3 BAUMERT Nicolas 情(自然・コン)理・医・農F1
20180022224 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語3 新井 美佐子 情(自然・コン)理・医・農F2
20180022225 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語3 小栗栖 等 情(自然・コン)理・医・農F3
20180022226 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ フランス語3 藤村 逸子 情(自然・コン)理・医・農F4
20180022227 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ ロシア語3 佐藤 規祥 情(自然・コン)理・医・農R1
20180022228 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 杉村 泰 情(自然・コン)理・医・農CH1
20180022229 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 盧 建 情(自然・コン)理・医・農CH2
20180022230 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 加納 光 情(自然・コン)理・医・農CH3
20180022231 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 星野 幸代 情(自然・コン)理・医・農CH4
20180022232 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 陳 朝輝 情(自然・コン)理・医・農CH5
20180022233 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 坂部 晶子 情(自然・コン)理・医・農CH6
20180022234 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 李 爲民 情(自然・コン)理・医・農CH7
20180022235 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 前田 光子 情(自然・コン)理・医・農CH8
20180022236 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 中国語3 土屋 洋 情(自然・コン)理・医・農CH9
20180022237 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語3 西村 秀人 情(自然・コン)理・医・農S1
20180022238 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語3 志波 彩子 情(自然・コン)理・医・農S2
20180022239 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ スペイン語3 寺澤 宏美 情(自然・コン)理・医・農S3
20180022240 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語3 宇都木 昭 情(自然・コン)理・医・農K1
20180022241 Ⅱ期 火2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)2 西田 瑞生 情(自然・コン)理・医・農[外国人留学生]
20180022311 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 上原 早苗 経済学部
20180022312 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) HAIG EDWARD 経済学部
20180022313 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 大島 義和 経済学部
20180022314 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 加藤 高志 経済学部
20180022315 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 村尾 玲美 経済学部
20180022316 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 岡戸 浩子 経済学部
20180022317 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 川村 亜樹 経済学部
20180022318 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 久米 和代 経済学部
20180022319 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) SAYENKO T 経済学部
20180022320 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 光沢 隆 経済学部
20180022321 Ⅱ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 山本 幸一 経済学部
20180022421 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 大名 力 医学部(医)
20180022422 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 未定 医学部(医)
20180022423 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) WATSON Alex 医学部(医)
20180022433 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 内田 綾子 農学部
20180022434 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 木下 徹 農学部
20180022435 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 小田 智子 農学部
20180022436 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 涌井 隆 農学部
20180022437 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) TOMKINSON Fiona gail 農学部
20180022438 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) PEDDIE Francis david 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022439 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 杉浦 正利 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022440 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松岡 光治 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022441 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 山下 淳子 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022442 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 三輪 晃司 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022443 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 村尾 玲美 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022444 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) WEEKS Mark 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022445 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 久米 和代 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022446 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) SAYENKO T 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022447 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 光沢 隆 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022448 Ⅱ期 火4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 山本 幸一 工学部(化生・マテ・電情・土建)
20180022501 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(基礎) 山下 淳子 全学部(単位補充)
20180022502 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ ドイツ語1 M.Koch 全学部
20180022503 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ フランス語1 新井 美佐子 全学部
20180022504 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ ロシア語1 山路 明日太 全学部
20180022505 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ 中国語1 虞 萍 全学部
20180022506 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ スペイン語1 志波 彩子 全学部
20180022507 Ⅱ期 火5 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語1 宇都木 昭 全学部
20180023108 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 RUDE Markus 工学部D1
20180023109 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 白川 茜 工学部D2
20180023110 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中村 登志哉 工学部D3
20180023111 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 三宅 恭子 工学部D4
20180023112 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 西川 智之 工学部D5
20180023113 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 山口 庸子 工学部D6
20180023114 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 北村 陽子 工学部D7
20180023115 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ドイツ語4 古田 香織 工学部D8
20180023116 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ フランス語4 奥田 智樹 工学部F1
20180023117 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ フランス語4 鶴巻 泉子 工学部F2
20180023118 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ フランス語4 新井 美佐子 工学部F3
20180023119 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ ロシア語4 水野 晶子 工学部R1
20180023120 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 甘 靖超 工学部CH1
20180023121 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 盧 建 工学部CH2
20180023122 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 劉 欣 工学部CH3
20180023123 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 朱 新建 工学部CH4
20180023124 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 辻 千春 工学部CH5
20180023125 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 坂部 晶子 工学部CH6
20180023126 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 胡 潔 工学部CH7
20180023127 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 丸尾 誠 工学部CH8
20180023128 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 中国語4 星野 幸代 工学部CH9
20180023129 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ スペイン語4 LAGONES V 工学部S1
20180023130 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ スペイン語4 志波 彩子 工学部S2
20180023131 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ スペイン語4 水戸 博之 工学部S3
20180023132 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語4 金 賢珍 工学部K1
20180023133 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)2 浮葉 正親 工学部N(国費・政府留学生)
20180023134 Ⅱ期 水1 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)2 鷲見 幸美 工学部N(日韓プログラム・私費外国人留学生)
20180023219 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) HAIG EDWARD 農学部
20180023220 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 松下 千雅子 農学部
20180023221 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 山下 淳子 農学部
20180023222 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 加藤 高志 農学部
20180023223 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 松原 緑 農学部
20180023224 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) TOOHEY David 農学部
20180023225 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NILEP Chad 農学部
20180023226 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NUSKE Kyle 農学部
20180023227 Ⅱ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 水口 陽子 農学部
20180023314 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 井原 伸浩 情報学部(自然・コン)
20180023315 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 小川 明子 情報学部(自然・コン)
20180023316 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 松原 緑 情報学部(自然・コン)
20180023317 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) TOOHEY David 情報学部(自然・コン)
20180023318 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 三上 由香 情報学部(自然・コン)
20180023319 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) PEDDIE Francis david 理学部
20180023320 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 杉浦 正利 理学部
20180023321 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 田中 智之 理学部
20180023322 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) TOMKINSON Fiona gail 理学部
20180023323 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 渡辺 美樹 理学部
20180023324 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) WATSON Alex 理学部
20180023325 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) NILEP Chad 理学部
20180023326 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 未定 医学部(保)
20180023327 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 玉岡 賀津雄 医学部(保)
20180023328 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 秋田 喜美 医学部(保)
20180023329 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 金 相美 医学部(保)
20180023330 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 未定 医学部(保)
20180023331 Ⅱ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(中級) NUSKE Kyle 医学部(保)
20180024211 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 RUDE Markus 情(自然・コン)理・医・農D1
20180024212 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中村 修 情(自然・コン)理・医・農D2
20180024213 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 藤井 たぎる 情(自然・コン)理・医・農D3
20180024214 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 松井 隆幸 情(自然・コン)理・医・農D4
20180024215 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 CONRAD Marcus 情(自然・コン)理・医・農D5
20180024216 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 M.Koch 情(自然・コン)理・医・農D6
20180024217 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 米山 優 情(自然・コン)理・医・農D7
20180024218 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中川 亜紀子 情(自然・コン)理・医・農D8
20180024219 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 山口 庸子 情(自然・コン)理・医・農D9
20180024220 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 北村 陽子 情(自然・コン)理・医・農D10
20180024221 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 西川 智之 情(自然・コン)理・医・農D11
20180024222 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 古田 香織 情(自然・コン)理・医・農D12
20180024223 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語4 小栗栖 等 情(自然・コン)理・医・農F1
20180024224 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語4 竹本 江梨 情(自然・コン)理・医・農F2
20180024225 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語4 藤村 逸子 情(自然・コン)理・医・農F3
20180024226 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ フランス語4 BAUMERT Nicolas 情(自然・コン)理・医・農F4
20180024227 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ ロシア語4 SAVELIEV IGOR 情(自然・コン)理・医・農R1
20180024228 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 徐 春陽 情(自然・コン)理・医・農CH1
20180024229 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 勝川 裕子 情(自然・コン)理・医・農CH2
20180024230 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 笠井 直美 情(自然・コン)理・医・農CH3
20180024231 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 陳 朝輝 情(自然・コン)理・医・農CH4
20180024232 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 坂部 晶子 情(自然・コン)理・医・農CH5
20180024233 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 盧 建 情(自然・コン)理・医・農CH6
20180024234 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 杉村 泰 情(自然・コン)理・医・農CH7
20180024235 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 胡 潔 情(自然・コン)理・医・農CH8
20180024236 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 中国語4 甘 靖超 情(自然・コン)理・医・農CH9
20180024237 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語4 未定 情(自然・コン)理・医・農S1
20180024238 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語4 木下 智統 情(自然・コン)理・医・農S2
20180024239 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ スペイン語4 野内 遊 情(自然・コン)理・医・農S3
20180024240 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語4 黒崎 慶子 情(自然・コン)理・医・農K1
20180024241 Ⅱ期 木2 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)2 永澤 済 情(自然・コン)理・医・農[外国人留学生]
20180024301 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中村 靖子 文系学部D1
20180024302 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 白川 茜 文系学部D2
20180024303 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 CONRAD Marcus 文系学部D3
20180024304 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 RUDE Markus 文系学部D4
20180024305 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 松井 隆幸 文系学部D5
20180024306 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ドイツ語3 中川 亜紀子 文系学部D6
20180024307 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語3 BAUMERT Nicolas 文系学部F1
20180024308 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語3 鶴巻 泉子 文系学部F2
20180024309 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語3 小栗栖 等 文系学部F3
20180024310 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ フランス語3 田所 光男 文系学部F4
20180024311 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ ロシア語3 SAVELIEV IGOR 文系学部R1
20180024312 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 笠井 直美 文系学部CH1
20180024313 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 胡 潔 文系学部CH2
20180024314 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 甘 靖超 文系学部CH3
20180024315 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 盧 建 文系学部CH4
20180024316 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 李 爲民 文系学部CH5
20180024317 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 丸尾 誠 文系学部CH6
20180024318 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 土屋 洋 文系学部CH7
20180024319 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 中国語3 寺澤 知美 文系学部CH8
20180024320 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語3 LAGONES V 文系学部S1
20180024321 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語3 宮下 克子 文系学部S2
20180024322 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ スペイン語3 西村 秀人 文系学部S3
20180024323 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語3 宇都木 昭 文系学部K1
20180024324 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)2 西田 瑞生 文系学部N(外国人留学生)
20180024354 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 大名 力 工学部(化生・マテ・土建)
20180024355 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 玉岡 賀津雄 工学部(化生・マテ・土建)
20180024356 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 喜美 工学部(化生・マテ・土建)
20180024357 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 大島 義和 工学部(化生・マテ・土建)
20180024358 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) TOMKINSON Fiona gail 工学部(化生・マテ・土建)
20180024359 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 林 誠 工学部(化生・マテ・土建)
20180024360 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 村尾 玲美 工学部(化生・マテ・土建)
20180024361 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) WEEKS Mark 工学部(化生・マテ・土建)
20180024362 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) TOOHEY David 工学部(化生・マテ・土建)
20180024363 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NILEP Chad 工学部(化生・マテ・土建)
20180024364 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NUSKE Kyle 工学部(化生・マテ・土建)
20180024365 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 可知 れい子 工学部(化生・マテ・土建)
20180024366 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 光沢 隆 工学部(化生・マテ・土建)
20180024367 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 河野 哲子 工学部(化生・マテ・土建)
20180024368 Ⅱ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 菅原 裕子 工学部(化生・マテ・土建)
20180024422 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 内田 綾子 工学部(物工・機航・エネ)
20180024423 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 大名 力 工学部(物工・機航・エネ)
20180024424 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 木下 徹 工学部(物工・機航・エネ)
20180024425 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 玉岡 賀津雄 工学部(物工・機航・エネ)
20180024426 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 喜美 工学部(物工・機航・エネ)
20180024427 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 金 相美 工学部(物工・機航・エネ)
20180024428 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 未定 工学部(物工・機航・エネ)
20180024429 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) TOMKINSON Fiona gail 工学部(物工・機航・エネ)
20180024430 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 村尾 玲美 工学部(物工・機航・エネ)
20180024431 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) WEEKS Mark 工学部(物工・機航・エネ)
20180024432 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) TOOHEY David 工学部(物工・機航・エネ)
20180024433 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NUSKE Kyle 工学部(物工・機航・エネ)
20180024434 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 光沢 隆 工学部(物工・機航・エネ)
20180024435 Ⅱ期 木4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 菅原 裕子 工学部(物工・機航・エネ)
20180025110 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(中級) 堀江 薫 情報学部(自然・コン)
20180025111 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(中級) 井原 伸浩 情報学部(自然・コン)
20180025112 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(中級) NILEP Chad 情報学部(自然・コン)
20180025125 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 長畑 明利 工学部(電情)
20180025126 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 渡辺 美樹 工学部(電情)
20180025127 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 貴美子 工学部(電情)
20180025128 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Sichi 工学部(電情)
20180025129 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 可知 れい子 工学部(電情)
20180025130 Ⅱ期 金1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 森 有礼 工学部(電情)
20180025201 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 M.Koch 文系学部D1
20180025202 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 三宅 恭子 文系学部D2
20180025203 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 大塚 直 文系学部D3
20180025204 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 前田 織絵 文系学部D4
20180025205 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 今井田 亜弓 文系学部D5
20180025206 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ドイツ語4 北村 陽子 文系学部D6
20180025207 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ フランス語4 奥田 智樹 文系学部F1
20180025208 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ フランス語4 BAUMERT Nicolas 文系学部F2
20180025209 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ フランス語4 田所シルヴィ 文系学部F3
20180025210 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ フランス語4 鶴巻 泉子 文系学部F4
20180025211 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ ロシア語4 タチアナ ヤマザキ 文系学部R1
20180025212 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 甘 靖超 文系学部CH1
20180025213 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 寺澤 知美 文系学部CH2
20180025214 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 笠井 直美 文系学部CH3
20180025215 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 星野 幸代 文系学部CH4
20180025216 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 陳 朝輝 文系学部CH5
20180025217 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 李 爲民 文系学部CH6
20180025218 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 劉 欣 文系学部CH7
20180025219 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 中国語4 盧 建 文系学部CH8
20180025220 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ スペイン語4 西村 秀人 文系学部S1
20180025221 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ スペイン語4 寺澤 宏美 文系学部S2
20180025222 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ スペイン語4 未定 文系学部S3
20180025223 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語4 宇都木 昭 文系学部K1
20180025224 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)2 馬場 典子 文系学部N(外国人留学生)
20180025236 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 長畑 明利 医学部(医)
20180025237 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 堀江 薫 医学部(医)
20180025238 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 渡辺 美樹 医学部(医)
20180025239 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 貴美子 医学部(医)
20180025240 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Sichi 医学部(医)
20180025241 Ⅱ期 金2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 森 有礼 医学部(医)
20180025301 Ⅱ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 滝川 睦 文学部
20180025302 Ⅱ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松岡 光治 文学部
20180025303 Ⅱ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(中級) 布施 哲 文学部
20180025304 Ⅱ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(中級) W.M.Jones 文学部
20180025401 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 松岡 光治 教育学部
20180025402 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(中級) 布施 哲 教育学部
20180025412 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 未定 理学部
20180025413 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) PEDDIE Francis david 理学部
20180025414 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 尾関 修治 理学部
20180025415 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 堀江 薫 理学部
20180025416 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 涌井 隆 理学部
20180025417 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 三輪 晃司 理学部
20180025418 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) WEEKS Mark 理学部
20180025419 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) DEACON Robert 理学部
20180025420 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 榎本 洋 理学部
20180025421 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 久米 和代 理学部
20180025422 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) W.M.Jones 理学部
20180025423 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) ドライデン いづみ 理学部
20180025424 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 原田 邦彦 理学部
20180025425 Ⅱ期 金4 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) MORITA L 理学部
20180025501 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ ドイツ語2 RUDE Markus 全学部
20180025502 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ フランス語2 奥田 智樹 全学部
20180025503 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ ロシア語2 タチアナ ヤマザキ 全学部
20180025504 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ 中国語2 笠井 直美 全学部
20180025505 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ スペイン語2 未定 全学部
20180025506 Ⅱ期 金5 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語2 黒崎 慶子 全学部
20180031118 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 井土 愼二 医学部(保)
20180031119 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 加藤 高志 医学部(保)
20180031120 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 奈須 麻里子 医学部(保)
20180031121 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) NILEP Chad 医学部(保)
20180031122 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 秋田 貴美子 医学部(保)
20180031123 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) E.Cabrido 医学部(保)
20180031124 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 久米 和代 医学部(保)
20180031125 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) J.Sichi 医学部(保)
20180031126 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) M.Marshall 医学部(保)
20180031127 Ⅲ期 月1 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 松野 澄江 医学部(保)
20180031209 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井土 愼二 工学部(物工・エネ)
20180031210 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 秋田 貴美子 工学部(物工・エネ)
20180031211 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) E.Cabrido 工学部(物工・エネ)
20180031212 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 奈須 麻里子 工学部(物工・エネ)
20180031213 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) J.Sichi 工学部(物工・エネ)
20180031214 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) M.Marshall 工学部(物工・エネ)
20180031215 Ⅲ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 松野 澄江 工学部(物工・エネ)
20180031301 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 松原 緑 文学部
20180031302 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 村尾 玲美 文学部
20180031303 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) WATSON Alex 文学部
20180031304 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOOHEY David 文学部
20180031305 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) NILEP Chad 文学部
20180031306 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 土居 峻 文学部
20180031307 Ⅲ期 月3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 松野 澄江 文学部
20180031401 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 内田 綾子 理学部
20180031402 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 杉浦 正利 理学部
20180031403 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 玉岡 賀津雄 理学部
20180031404 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 長畑 明利 理学部
20180031405 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大島 義和 理学部
20180031406 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 金 相美 理学部
20180031407 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOMKINSON Fiona gail 理学部
20180031408 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 林 誠 理学部
20180031409 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 三輪 晃司 理学部
20180031410 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 村尾 玲美 理学部
20180031411 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) WATSON Alex 理学部
20180031412 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) WEEKS Mark 理学部
20180031413 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOOHEY David 理学部
20180031414 Ⅲ期 月4 言語文化Ⅰ 英語(上級) 土居 峻 理学部
20180031501 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 英語(中級) 金 相美 全学部(単位補充)
20180031502 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 杉浦 正利 全学部(単位補充)
20180031503 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ ドイツ語3 前田 織絵 全学部
20180031504 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ フランス語3 小栗栖 等 全学部
20180031505 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ ロシア語3 山路 明日太 全学部
20180031506 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 中国語3 虞 萍 全学部
20180031507 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ スペイン語3 西村 秀人 全学部
20180031508 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語3 李 惠敏 全学部
20180031509 Ⅲ期 月5 言語文化Ⅰ 日本語(口頭表現)1 永澤 済 全学部(外国人留学生)
20180032201 Ⅲ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(中級) 渡辺 美樹 全学部(単位補充)
20180032202 Ⅲ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 井原 伸浩 全学部(単位補充)
20180032301 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 内田 綾子 経済学部
20180032302 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 小川 明子 経済学部
20180032303 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 林 誠 経済学部
20180032304 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 松原 緑 経済学部
20180032305 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) WEEKS Mark 経済学部
20180032306 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) NUSKE Kyle 経済学部
20180032307 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 川村 亜樹 経済学部
20180032308 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) SAYENKO T 経済学部
20180032309 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 光沢 隆 経済学部
20180032310 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 小田 智子 経済学部
20180032311 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 山本 幸一 経済学部
20180032312 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 杉浦 正利 医学部(医)
20180032313 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 三輪 晃司 医学部(医)
20180032314 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 村尾 玲美 医学部(医)
20180032315 Ⅲ期 火3 言語文化Ⅰ 英語(上級) WATSON Alex 医学部(医)
20180033101 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 水口 陽子 工(化生・マテ・機航)
20180033102 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) PEDDIE Francis david 工(化生・マテ・機航)
20180033103 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大名 力 工(化生・マテ・機航)
20180033104 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 尾関 修治 工(化生・マテ・機航)
20180033105 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 木下 徹 工(化生・マテ・機航)
20180033106 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) HAIG EDWARD 工(化生・マテ・機航)
20180033107 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 松下 千雅子 工(化生・マテ・機航)
20180033108 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 山下 淳子 工(化生・マテ・機航)
20180033109 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 秋田 喜美 工(化生・マテ・機航)
20180033110 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井土 愼二 工(化生・マテ・機航)
20180033111 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 加藤 高志 工(化生・マテ・機航)
20180033112 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) SAYENKO T 工(化生・マテ・機航)
20180033113 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOMKINSON Fiona gail 工(化生・マテ・機航)
20180033114 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 渡辺 美樹 工(化生・マテ・機航)
20180033115 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) WATSON Alex 工(化生・マテ・機航)
20180033116 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) DEACON Robert 工(化生・マテ・機航)
20180033117 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOOHEY David 工(化生・マテ・機航)
20180033118 Ⅲ期 水1 言語文化Ⅰ 英語(上級) NUSKE Kyle 工(化生・マテ・機航)
20180033301 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大名 力 法学部
20180033302 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 金 相美 法学部
20180033303 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) SAYENKO T 法学部
20180033304 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) WATSON Alex 法学部
20180033305 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) DEACON Robert 法学部
20180033306 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOOHEY David 法学部
20180033307 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) NUSKE Kyle 法学部
20180033308 Ⅲ期 水3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 三上 由香 法学部
20180034101 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 山下 淳子 情報学部(人間)
20180034102 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井土 愼二 情報学部(人間)
20180034103 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) PEDDIE Francis david 教育学部
20180034104 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) HAIG EDWARD 教育学部
20180034105 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOMKINSON Fiona gail 教育学部
20180034106 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) NILEP Chad 教育学部
20180034107 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 望月 節子 情報学部(自然・コン)
20180034108 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井原 伸浩 情報学部(自然・コン)
20180034109 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 小川 明子 情報学部(自然・コン)
20180034110 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 可知 れい子 情報学部(自然・コン)
20180034111 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) SAYENKO T 情報学部(自然・コン)
20180034125 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 堀江 薫 工学部(土建)
20180034126 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) 三輪 晃司 工学部(土建)
20180034127 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) WEEKS Mark 工学部(土建)
20180034128 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) TOOHEY David 工学部(土建)
20180034129 Ⅲ期 木1 言語文化Ⅰ 英語(上級) NUSKE Kyle 工学部(土建)
20180034207 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 山下 淳子 工学部(電情)
20180034208 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大島 義和 工学部(電情)
20180034209 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 可知 れい子 工学部(電情)
20180034210 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 河野 哲子 工学部(電情)
20180034211 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) ドライデン いづみ 工学部(電情)
20180034212 Ⅲ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 望月 節子 工学部(電情)
20180034301 Ⅲ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)1 HAIG EDWARD 文学部
20180034302 Ⅲ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)1 堀江 薫 文学部
20180034303 Ⅲ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)1 TOMKINSON Fiona gail 文学部
20180034304 Ⅲ期 木3 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)1 河野 哲子 文学部
20180034501 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(中級) 玉岡 賀津雄 全学部(単位補充)
20180034502 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ ドイツ語4 中村 登志哉 全学部
20180034503 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ フランス語4 松澤 和宏 全学部
20180034504 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ ロシア語4 SAVELIEV IGOR 全学部
20180034505 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ 中国語4 杉村 泰 全学部
20180034506 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ スペイン語4 水戸 博之 全学部
20180034507 Ⅲ期 木5 言語文化Ⅰ 朝鮮・韓国語4 金 元榮 全学部
20180035301 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) PEDDIE Francis david 農学部
20180035302 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 大名 力 農学部
20180035303 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 尾関 修治 農学部
20180035304 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 涌井 隆 農学部
20180035305 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) DEACON Robert 農学部
20180035306 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) NILEP Chad 農学部
20180035307 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 榎本 洋 農学部
20180035308 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) 原田 邦彦 農学部
20180035309 Ⅲ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(上級) MORITA L 農学部
20180035501 Ⅲ期 金5 言語文化Ⅰ 英語(コミュニケーション) 布施 哲 全学部(単位補充)
20180041201 Ⅳ期 月2 言語文化Ⅰ 英語(上級) 井土 愼二 全学部(単位補充)
20180041501 Ⅳ期 月5 言語文化Ⅰ 日本語(文章表現)1 永澤 済 全学部(外国人留学生)
20180042201 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 尾関 修治 医学部(医)
20180042202 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) DEACON Robert 医学部(医)
20180042203 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 大名 力 農学部
20180042204 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 杉浦 正利 農学部
20180042205 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 松下 千雅子 農学部
20180042206 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 未定 農学部
20180042207 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) TOMKINSON Fiona gail 農学部
20180042208 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) WATSON Alex 農学部
20180042209 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) NUSKE Kyle 農学部
20180042210 Ⅳ期 火2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) MORITA L 農学部
20180042501 Ⅳ期 火5 言語文化Ⅰ 英語(上級) 秋田 喜美 全学部(単位補充)
20180043201 Ⅳ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 杉浦 正利 教育学部
20180043202 Ⅳ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 玉岡 賀津雄 教育学部
20180043203 Ⅳ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 金 相美 教育学部
20180043204 Ⅳ期 水2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) TOMKINSON Fiona gail 教育学部
20180044201 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)2 未定 文学部
20180044202 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)2 木下 徹 文学部
20180044203 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)2 大島 義和 文学部
20180044204 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(上級リーディング)2 未定 文学部
20180044205 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 堀江 薫 法学部
20180044206 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) NILEP Chad 法学部
20180044207 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 可知 れい子 法学部
20180044208 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 河野 哲子 法学部
20180044209 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) SAYENKO T 法学部
20180044210 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) ドライデン いづみ 法学部
20180044211 Ⅳ期 木2 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 望月 節子 法学部
20180044501 Ⅳ期 木5 言語文化Ⅰ 英語(上級) 内田 綾子 全学部(単位補充)
20180045301 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 未定 経済学部
20180045302 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 涌井 隆 経済学部
20180045303 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 三輪 晃司 経済学部
20180045304 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) WEEKS Mark 経済学部
20180045305 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) DEACON Robert 経済学部
20180045306 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) NILEP Chad 経済学部
20180045307 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 榎本 洋 経済学部
20180045308 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) 原田 邦彦 経済学部
20180045309 Ⅳ期 金3 言語文化Ⅰ 英語(セミナー) MORITA L 経済学部
20180045501 Ⅳ期 金5 言語文化Ⅰ 英語(上級) 布施 哲 全学部(単位補充)

科目区分一覧へ戻る