2018年度 時間割表
  シラバス情報の詳細を確認したい場合は、該当の時間割コードを選択して下さい。
時間割
コード
開講期 曜・限 科目区分 科目名 教員名 対象学部
20180011106 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 小鹿 一 農学部(生命)
20180011107 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 福島 和彦 農学部(環境・資生)
20180011108 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 小林 亮一 工学部(物工)前半60人
20180011109 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 伊藤 裕貴 工(物工)残り・工(エネ)
20180011110 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 伊師 英之 工学部(化生)[1・2]
20180011111 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 石井 亮 工(化生)[3]・工(マテ)[6]
20180011112 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 加藤 淳 工学部(マテ)[7・8]
20180011113 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅰ 稲守 孝哉 工学部(機航)[13・14]
20180011114 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅰ 村瀬 晃平 工学部(機航)[15・16]
20180011115 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅰ 長江 拓也 工学部(土建)
20180011116 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅰ 辻 義之 工学部(電情)[9・10]
20180011117 Ⅰ期 月1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅰ 富田 英生 工学部(電情)[11・12]
20180011212 Ⅰ期 月2 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 小野 廣隆 情報学部(自然)
20180011213 Ⅰ期 月2 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 佐藤 潤也 情報学部(コン)
20180011329 Ⅰ期 月3 理系基礎科目(理系) 地球科学基礎Ⅰ 永峰 康一郎 情報学部(自然・コン)
20180011371 Ⅰ期 月3 月4 理系基礎科目(理系) 生物学実験 土井 一行 農学部(生命)
20180011433 Ⅰ期 月4 理系基礎科目(理系) 地球科学基礎Ⅰ 渡邊 誠一郎 理学部(1〜6)
20180011434 Ⅰ期 月4 理系基礎科目(理系) 地球科学基礎Ⅰ 西村 浩一 理学部(7〜12)
20180011435 Ⅰ期 月4 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅰ 門松 健治 医学部(医)
20180011471 Ⅰ期 月4 月5 理系基礎科目(理系) 化学実験 渡辺 賢一 工学部(物工・エネ)
20180012318 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 数学通論Ⅰ 藤原 一宏 医学部(医)
20180012319 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 中野 秀雄 農学部(生命)
20180012320 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 横島 聡 農学部(環境・資生)
20180012321 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 力学Ⅰ 岡本 佳比古 工学部(物工)
20180012322 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 力学Ⅰ 尾﨑 文宣 工学部(エネ)
20180012323 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 力学Ⅰ 加藤 博和 工学部(化生)
20180012324 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 力学Ⅰ 髙嶋 圭史 工学部(マテ)
20180012325 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 菊田 浩一 工学部(機航)[13・14]
20180012326 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 西島 謙一 工学部(機航)[15・16]
20180012327 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 薩摩 篤 工学部(土建)
20180012328 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 小山 剛史 工学部(電情)[9・10]
20180012329 Ⅰ期 火3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 沢邊 恭一 工学部(電情)[11・12]
20180012371 Ⅰ期 火3 火4 理系基礎科目(理系) 物理学実験 槇 亙介 理学部
20180012372 Ⅰ期 火3 火4 理系基礎科目(理系) 生物学実験 久本 直毅 理学部
20180012415 Ⅰ期 火4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 吉信 康夫 情報学部(人間・自然)
20180012416 Ⅰ期 火4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 加納 成男 情報学部(コン)
20180012417 Ⅰ期 火4 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 岩松 将一 医学部(医)
20180012418 Ⅰ期 火4 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅰ 榊原 久孝 医学部(保)
20180012433 Ⅰ期 火4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 山田 陽滋 工学部(機航)[13・14]
20180012434 Ⅰ期 火4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 菅野 浩明 工学部(機航)[15・16]
20180012435 Ⅰ期 火4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 中野 正樹 工学部(土建)
20180012436 Ⅰ期 火4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 川瀬 晃道 工学部(電情)[9・10]
20180012437 Ⅰ期 火4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 内藤 久資 工学部(電情)[11・12]
20180012471 Ⅰ期 火4 火5 理系基礎科目(理系) 化学実験 浦口 大輔 工学部(化生)
20180013109 Ⅰ期 水1 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅰ 荒木 聡彦 情報学部(自然・コン)
20180013110 Ⅰ期 水1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 菱川 明栄 理学部(1〜4)
20180013111 Ⅰ期 水1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 北浦 良 理学部(5〜8)
20180013112 Ⅰ期 水1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 髙木 秀夫 理学部(9〜12)
20180013113 Ⅰ期 水1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 伊藤 仁一 農学部(生命)
20180013114 Ⅰ期 水1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 谷川 好男 農学部(環境・資生)
20180013212 Ⅰ期 水2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 金銅 誠之 理学部(1〜3)
20180013213 Ⅰ期 水2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 鈴木 浩志 理学部(4〜6)
20180013214 Ⅰ期 水2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 谷川 好男 理学部(7〜9)
20180013215 Ⅰ期 水2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 石井 亮 理学部(10〜12)
20180013216 Ⅰ期 水2 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 吉田 正人 農学部(生命)
20180013217 Ⅰ期 水2 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 土川 覚 農学部(環境・資生)
20180013307 Ⅰ期 水3 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 杉山 雄規 情報学部(自然・コン)
20180013330 Ⅰ期 水3 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅰ 肘井 直樹 農学部
20180014371 Ⅰ期 木3 木4 理系基礎科目(理系) 物理学実験 中村 泰之 情報学部(自然・コン)
20180014416 Ⅰ期 木4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 南 和彦 理学部(1〜3)
20180014417 Ⅰ期 木4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 森吉 仁志 理学部(4〜6)
20180014418 Ⅰ期 木4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 永尾 太郎 理学部(7〜9)
20180014419 Ⅰ期 木4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ 藤江 双葉 理学部(10〜12)
20180014420 Ⅰ期 木4 理系基礎科目(理系) 数学通論Ⅰ 菅野 浩明 医学部(保-看護)
20180014421 Ⅰ期 木4 理系基礎科目(理系) 数学通論Ⅰ 白水 徹也 医学部(保健)(検査,作業)
20180014422 Ⅰ期 木4 理系基礎科目(理系) 数学通論Ⅰ 久保 明達 医学部(保健)(放射,理学)
20180014471 Ⅰ期 木4 木5 理系基礎科目(理系) 化学実験 神谷 由紀子 工学部(マテ・機航・土建)
20180015207 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅰ BUSCEMI Francesco 情報学部(人間)
20180015208 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 吉田 久美 情報学部(自然・コン)
20180015209 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 犬塚 修一郎 理学部(1〜3)
20180015210 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 寺﨑 一郎 理学部(4〜6)
20180015211 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 戸本 誠 理学部(7〜9)
20180015212 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 川村 静児 理学部(10〜12)
20180015213 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 河野 浩 医学部(医)
20180015228 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 松原 洋 農学部(生命)
20180015229 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 柳浦 睦憲 農学部(資生)
20180015230 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 木原 貴行 農学部(環境)
20180015231 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 伊東 裕 工学部(物工)
20180015232 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 尾上 順 工学部(エネ)
20180015233 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 波多野 学 工学部(化生)
20180015234 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 入山 恭寿 工学部(マテ)
20180015235 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 齊藤 博 工学部(機航)[13・14]
20180015236 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 植田 好道 工学部(機航)[15・16]
20180015237 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 古庄 英和 工学部(土建)
20180015238 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 伊山 修 工学部(電情)[9・10]
20180015239 Ⅰ期 金2 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 須田 淳 工学部(電情)[11・12]
20180015309 Ⅰ期 金3 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅰ 五島 剛太 理学部高校時生物未履修者
20180015310 Ⅰ期 金3 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅰ 上川内 あづさ 理学部高校時生物履修者
20180015321 Ⅰ期 金3 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 田原 譲 医学部(保健)(看護,作業)
20180015322 Ⅰ期 金3 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅰ 中澤 知洋 医学部(保健)(放射,検査,理学)
20180015371 Ⅰ期 金3 金4 理系基礎科目(理系) 生物学実験 土井 一行 農学部(環境・資生)
20180015424 Ⅰ期 金4 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ 日比野 高士 医学部(保健)(看護,作業)
20180015425 Ⅰ期 金4 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅰ ジンチェンコ アナトーリ 医学部(保健)(放射,検査,理学)
20180015426 Ⅰ期 金4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 増渕 雄一 工学部(物工)前半60人
20180015427 Ⅰ期 金4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 宇澤 達 工(物工)残り・工(エネ)
20180015428 Ⅰ期 金4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 瀬戸 樹 工学部(化生)[1・2]
20180015429 Ⅰ期 金4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 大平 徹 工(化生)[3]・工(マテ)[6]
20180015430 Ⅰ期 金4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅰ 塚田 祐貴 工学部(マテ)[7・8]
20180015471 Ⅰ期 金4 金5 理系基礎科目(理系) 化学実験 安田 啓司 工学部(電情)
20180021125 Ⅱ期 月1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 張 紹良 工学部(土建)
20180021126 Ⅱ期 月1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 伊師 英之 工学部(化生)[1・2]
20180021127 Ⅱ期 月1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 石井 亮 工(化生)[3]・工(マテ)[6]
20180021128 Ⅱ期 月1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 加藤 淳 工学部(マテ)[7・8]
20180021129 Ⅱ期 月1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅱ 水野 幸治 工学部(機航)[13・14]
20180021130 Ⅱ期 月1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅱ 鈴木 教和 工学部(機航)[15・16]
20180021131 Ⅱ期 月1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅱ 中塚 理 工学部(物工)
20180021132 Ⅱ期 月1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅱ 安坂 幸師 工学部(エネ)
20180021211 Ⅱ期 月2 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅱ 中村 光廣 理学部高校時物理未履修者
20180021212 Ⅱ期 月2 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 棚橋 誠治 理学部(1〜4)
20180021213 Ⅱ期 月2 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 小林 義明 理学部(5〜8)
20180021214 Ⅱ期 月2 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 寺﨑 一郎 理学部(9〜12)
20180021312 Ⅱ期 月3 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 松原 洋 農学部(生命)
20180021313 Ⅱ期 月3 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 柳浦 睦憲 農学部(環境・資生)
20180021314 Ⅱ期 月3 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 山下 太郎 工学部(電情)[9・10]
20180021315 Ⅱ期 月3 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 内藤 久資 工学部(電情)[11・12]
20180021331 Ⅱ期 月3 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 天野 浩 工学部(土建)
20180021332 Ⅱ期 月3 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 横水 康伸 工学部(化生)
20180021333 Ⅱ期 月3 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 山本 真義 工学部(マテ)
20180021401 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 小野 廣隆 情報学部(人間・自然)
20180021402 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 佐藤 潤也 情報学部(コン)
20180021403 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 金銅 誠之 理学部(1〜3)
20180021404 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 鈴木 浩志 理学部(4〜6)
20180021405 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 谷川 好男 理学部(7〜9)
20180021406 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 石井 亮 理学部(10〜12)
20180021407 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅱ 藤本 豊士 医学部(医)
20180021408 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅱ 北口 雅暁 農学部
20180021409 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 堀 勝 工学部(電情)[9・10]
20180021410 Ⅱ期 月4 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 宮﨑 誠一 工学部(電情)[11・12]
20180021471 Ⅱ期 月4 月5 理系基礎科目(理系) 生物学実験 寳珠山 稔 医学部(保)
20180021472 Ⅱ期 月4 月5 理系基礎科目(理系) 物理学実験 八木 伸也 工学部(物工・エネ・土建)
20180022326 Ⅱ期 火3 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅱ 谷村 省吾 情報学部(自然・コン)
20180022327 Ⅱ期 火3 理系基礎科目(理系) 数学通論Ⅱ 粟田 英資 医学部(医)
20180022371 Ⅱ期 火3 火4 理系基礎科目(理系) 化学実験 深澤 愛子 理学部
20180022372 Ⅱ期 火3 火4 理系基礎科目(理系) 地球科学実験 氏原 温 理学部
20180022415 Ⅱ期 火4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 吉信 康夫 情報学部(人間・自然)
20180022416 Ⅱ期 火4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 加納 成男 情報学部(コン)
20180022428 Ⅱ期 火4 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅱ 長坂 徹郎 医学部(保)
20180022471 Ⅱ期 火4 火5 理系基礎科目(理系) 物理学実験 松岡 健 工学部(機航)
20180022512 Ⅱ期 火5 理系基礎科目(理系) 地球科学基礎Ⅰ 淺原 良浩 農学部
20180023101 Ⅱ期 水1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 長岡 正隆 情報学部(自然)
20180023102 Ⅱ期 水1 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅱ 森 仁志 農学部(生命)
20180023103 Ⅱ期 水1 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅱ 一柳 健司 農学部(環境・資生)
20180023212 Ⅱ期 水2 理系基礎科目(理系) 数学通論Ⅱ 菅野 浩明 医学部(保-看護)
20180023213 Ⅱ期 水2 理系基礎科目(理系) 数学通論Ⅱ 白水 徹也 医学部(保健)(検査,作業)
20180023214 Ⅱ期 水2 理系基礎科目(理系) 数学通論Ⅱ 久保 明達 医学部(保健)(放射,理学)
20180024329 Ⅱ期 木3 理系基礎科目(理系) 地球科学基礎Ⅱ 竹内 誠 理学部(1〜6)
20180024330 Ⅱ期 木3 理系基礎科目(理系) 地球科学基礎Ⅱ 須藤 斎 理学部(7〜12)
20180024345 Ⅱ期 木3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 菊田 浩一 工学部(電情)[9・10]
20180024346 Ⅱ期 木3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 出口 清一 工学部(電情)[11・12]
20180024347 Ⅱ期 木3 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 椿野 大輔 工学部(機航)[13・14]
20180024348 Ⅱ期 木3 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 菅野 浩明 工学部(機航)[15・16]
20180024349 Ⅱ期 木3 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 小林 亮一 工学部(物工)前半60人
20180024350 Ⅱ期 木3 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 森本 宏 工(物工)残り・工(エネ)
20180024371 Ⅱ期 木3 木4 理系基礎科目(理系) 化学実験 張 賀東 情報学部(自然)
20180024372 Ⅱ期 木3 木4 理系基礎科目(理系) 化学実験 長尾 征洋 医学部(医)
20180024416 Ⅱ期 木4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 伊山 修 工学部(電情)[9・10]
20180024417 Ⅱ期 木4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 山里 敬也 工学部(電情)[11・12]
20180024471 Ⅱ期 木4 木5 理系基礎科目(理系) 物理学実験 舘石 和雄 工学部(化生・マテ)
20180025117 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 南 和彦 理学部(1〜3)
20180025118 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 森吉 仁志 理学部(4〜6)
20180025119 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 永尾 太郎 理学部(7〜9)
20180025120 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 藤江 双葉 理学部(10〜12)
20180025135 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅱ 北根 安雄 工学部(土建)
20180025136 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅱ 中村 光 工学部(化生)
20180025137 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 力学Ⅱ 伊藤 孝寛 工学部(マテ)
20180025138 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 菊田 浩一 工学部(機航)[13・14]
20180025139 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 杦本 泰伸 工学部(機航)[15・16]
20180025140 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 松宮 弘明 工学部(物工)
20180025141 Ⅱ期 金1 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 澤田 佳代 工学部(エネ)
20180025229 Ⅱ期 金2 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅱ 清水 貴史 情報学部(自然)
20180025230 Ⅱ期 金2 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅱ 多田 安臣 理学部高校時生物未履修者
20180025231 Ⅱ期 金2 理系基礎科目(理系) 生物学基礎Ⅱ 嘉村 巧 理学部高校時生物履修者
20180025309 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 多喜 正泰 理学部(1〜4)
20180025310 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 山田 泰之 理学部(5〜8)
20180025311 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 村上 慧 理学部(9〜12)
20180025312 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 物理学基礎Ⅱ 川村 静児 医学部(医)
20180025313 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 伊藤 仁一 農学部(生命)
20180025314 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 微分積分学Ⅱ 谷川 好男 農学部(環境・資生)
20180025315 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 力学Ⅱ 山本 佳士 工学部(電情)[9・10]
20180025316 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 力学Ⅱ 山本 和弘 工学部(電情)[11・12]
20180025317 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 野呂 篤史 工学部(土建)
20180025318 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 菊田 浩一 工学部(化生)
20180025319 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 松岡 辰郎 工学部(マテ)
20180025320 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 齊藤 博 工学部(機航)[13・14]
20180025321 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 植田 好道 工学部(機航)[15・16]
20180025322 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 曽我部 知広 工学部(物工)前半60人
20180025323 Ⅱ期 金3 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 宇澤 達 工(物工)残り・工(エネ)
20180025407 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 地球科学基礎Ⅱ 杉谷 健一郎 情報学部(自然)
20180025430 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 化学基礎Ⅱ 安田 耕二 医学部(医)
20180025431 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 古庄 英和 工学部(土建)
20180025432 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 瀬戸 樹 工学部(化生)[1・2]
20180025433 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 大平 徹 工(化生)[3]・工(マテ)[6]
20180025434 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 線形代数学Ⅱ 松岡 辰郎 工学部(マテ)[7・8]
20180025435 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 川瀬 晃道 工学部(機航)[13・14]
20180025436 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 五十嵐 信行 工学部(機航)[15・16]
20180025437 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 黒澤 昌志 工学部(物工)
20180025438 Ⅱ期 金4 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅰ 内山 剛 工学部(エネ)
20180025471 Ⅱ期 金4 金5 理系基礎科目(理系) 化学実験 榊原 均 農学部
20180025472 Ⅱ期 金4 金5 理系基礎科目(理系) 物理学実験 梶田 信 工学部(電情)
20180031113 Ⅲ期 月1 理系基礎科目(理系) 複素関数論 片岡 紀智 情報学部(自然・コン)
20180031201 Ⅲ期 月2 理系基礎科目(理系) 複素関数論 加藤 勲 工(化生)08170006~081710332・工(機航)[13]
20180031202 Ⅲ期 月2 理系基礎科目(理系) 複素関数論 谷川 好男 工(化生)081710339~・工(機航)[14]
20180031203 Ⅲ期 月2 理系基礎科目(理系) 複素関数論 岩下 弘一 工(マテ)081730008~081730354・工(機航)[15]
20180031204 Ⅲ期 月2 理系基礎科目(理系) 複素関数論 宇澤 達 工(マテ)081730359~・工(機航)[16]
20180031371 Ⅲ期 月3 月4 理系基礎科目(理系) 物理学実験 大薮 進喜 医学部(医)
20180032134 Ⅲ期 火1 理系基礎科目(理系) 複素関数論 久保 仁 工(電情)081740665~・工(土建)
20180032135 Ⅲ期 火1 理系基礎科目(理系) 複素関数論 齊藤 博 工学部(電情)081740008~081740657
20180033123 Ⅲ期 水1 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅱ 長尾 全寛 工学部(電情)[9・10]
20180033124 Ⅲ期 水1 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅱ 西澤 典彦 工学部(電情)[11・12]
20180034116 Ⅲ期 木1 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅱ 澤 博 工学部(物工)
20180034117 Ⅲ期 木1 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅱ 松岡 辰郎 工学部(マテ)
20180034118 Ⅲ期 木1 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅱ 岩川 輝 工学部(機航)[13・14]
20180034119 Ⅲ期 木1 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅱ 梅原 徳次 工学部(機航)[15・16]
20180034120 Ⅲ期 木1 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅱ 岡本 敦 工学部(エネ)
20180034201 Ⅲ期 木2 理系基礎科目(理系) 複素関数論 橋本 貴宏 工学部(物工)081720007~081720397
20180034202 Ⅲ期 木2 理系基礎科目(理系) 複素関数論 中村 豪 工(物工)081720405~・工(エネ)
20180034309 Ⅲ期 木3 理系基礎科目(理系) 複素関数論 伊師 英之 理学部(数理学科)
20180034310 Ⅲ期 木3 理系基礎科目(理系) 複素関数論 松本 耕二 理(061700009~061700930)
20180034311 Ⅲ期 木3 理系基礎科目(理系) 複素関数論 鈴木 浩志 理(061700936~)
20180034371 Ⅲ期 木3 木4 理系基礎科目(理系) 生物学実験 平子 善章 情報学部(自然)
20180034372 Ⅲ期 木3 木4 理系基礎科目(理系) 物理学実験 清水 康弘 農学部
20180035111 Ⅲ期 金1 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅱ 棚橋 誠治 理学部(1〜6)
20180035112 Ⅲ期 金1 理系基礎科目(理系) 電磁気学Ⅱ 小林 義明 理学部(7〜12)
20180035113 Ⅲ期 金1 理系基礎科目(理系) 地球科学基礎Ⅱ 平野 恭弘 農学部
20180035471 Ⅲ期 金4 金5 理系基礎科目(理系) 地球科学実験 杉谷 健一郎 情報学部(自然)
20180035472 Ⅲ期 金4 金5 理系基礎科目(理系) 地球科学実験 永峰 康一郎 農学部

科目区分一覧へ戻る