2017年度 時間割表
  シラバス情報の詳細を確認したい場合は、該当の時間割コードを選択して下さい。
時間割
コード
開講期 曜・限 科目区分 科目名 教員名 対象学部
20170032101 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 CONRAD M. 文学部 法学部
20170032102 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 藤井 たぎる 文学部 法学部
20170032103 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 RUDE Markus 文学部 法学部
20170032104 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 大塚 直 文学部 法学部
20170032105 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 高畑 祐人 文学部 法学部
20170032106 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 中村 修 文学部 法学部
20170032107 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級フランス語1 新井 美佐子 文系学部
20170032108 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級フランス語1 BAUMERT Nicolas Andr 文系学部
20170032109 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級ロシア語1 SAVELIEV IGOR 文系学部
20170032110 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級スペイン語1 志波 彩子 文系学部
20170032111 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級スペイン語1 M.Ito 文系学部
20170032112 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級中国語1 胡 潔 文・教・法・情文(社)CH1
20170032113 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級中国語1 櫻井 龍彦 文・教・法・情文(社)CH2
20170032114 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級中国語1 星野 幸代 文・教・法・情文(社)CH3
20170032115 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級中国語1 杉村 泰 文・教・法・情文(社)CH4
20170032116 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 中級中国語1 前田 光子 文・教・法・情文(社)CH5
20170032117 Ⅲ期 火1 言語文化Ⅱ 上級日本語(文章表現)1 浮葉 正親 文系学部N(外国人留学生)
20170035201 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 CONRAD M. 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170035202 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 今井田 亜弓 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170035203 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 大塚 直 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170035204 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 M.Koch 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170035205 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 三宅 恭子 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170035206 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級フランス語1 奥田 智樹 文系学部
20170035207 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級フランス語1 鶴巻 泉子 文系学部
20170035208 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級フランス語1 田所シルヴィ 文系学部
20170035209 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級スペイン語1 水戸 博之 文系学部
20170035210 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級スペイン語1 P.Apaza 文系学部
20170035211 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級中国語1 笠井 直美 経済学部CH6
20170035212 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級中国語1 李 爲民 経済学部CH7
20170035213 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級中国語1 寺澤 知美 経済学部CH8
20170035214 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級中国語1 盧 建 経済学部CH9
20170035215 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級朝鮮・韓国語1 宇都木 昭 文学部 法学部 経済学部 情報文化学部(社会)
20170035216 Ⅲ期 金2 言語文化Ⅱ 中級朝鮮・韓国語1 金 賢珍 教育学部
20170041101 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 CONRAD M. 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170041102 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 古田 香織 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170041103 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 山口 庸子 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170041104 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 大塚 直 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170041105 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 鶴田 涼子 教育学部 経済学部 情報学部(社会)
20170041106 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級フランス語2 田所 光男 文系学部
20170041107 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級フランス語2 BAUMERT Nicolas Andr 文系学部
20170041108 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級スペイン語2 水戸 博之 文系学部
20170041109 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級スペイン語2 加納 マルタ 文系学部
20170041110 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級中国語2 徐 春陽 経済学部CH6
20170041111 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級中国語2 星野 幸代 経済学部CH7
20170041112 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級中国語2 胡 潔 経済学部CH8
20170041113 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級中国語2 盧 建 経済学部CH9
20170041114 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級朝鮮・韓国語2 金 元榮 文学部 法学部 経済学部 情報文化学部(社会)
20170041115 Ⅳ期 月1 言語文化Ⅱ 中級朝鮮・韓国語2 李 惠敏 教育学部
20170044101 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 CONRAD M. 文学部 法学部
20170044102 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 西川 智之 文学部 法学部
20170044103 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 RUDE Markus 文学部 法学部
20170044104 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 前田 織絵 文学部 法学部
20170044105 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 松井 隆幸 文学部 法学部
20170044106 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 M.Koch 文学部 法学部
20170044107 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級フランス語2 小栗栖 等 文系学部
20170044108 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級フランス語2 藤村 逸子 文系学部
20170044109 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級フランス語2 鶴巻 泉子 文系学部
20170044110 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級ロシア語2 SAVELIEV IGOR 文系学部
20170044111 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級スペイン語2 野内 遊 文系学部
20170044112 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級スペイン語2 C.Rojas 文系学部
20170044113 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級中国語2 坂部 晶子 文・教・法・情文(社)CH1
20170044114 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級中国語2 陳 朝輝 文・教・法・情文(社)CH2
20170044115 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級中国語2 勝川 裕子 文・教・法・情文(社)CH3
20170044116 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級中国語2 加納 光 文・教・法・情文(社)CH4
20170044117 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 中級中国語2 丸尾 誠 文・教・法・情文(社)CH5
20170044118 Ⅳ期 木1 言語文化Ⅱ 上級日本語(文章表現)2 浮葉 正親 文系学部N(外国人留学生)
20170071201 前期 月2 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(資格試験英語)1 岩城 奈巳 全学部
20170071501 前期 月5 言語文化Ⅱ 中級フランス語1 BAUMERT Nicolas Andr 全学部
20170072201 前期 火2 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(ライティング)1 WATSON Alex 全学部
20170072202 前期 火2 言語文化Ⅱ 初級ロシア語1 郡 敏子 全学部
20170072301 前期 火3 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(ライティング)1 Tomkinson 全学部
20170072302 前期 火3 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(プレゼンテーション)1 HAIG EDWARD 全学部
20170072303 前期 火3 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(プレゼンテーション)1 TOOHEY David edward 全学部
20170072401 前期 火4 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(プレゼンテーション)1 Tomkinson 全学部
20170073101 前期 水1 言語文化Ⅱ 初級ドイツ語1 梶浦 直子 全学部
20170073102 前期 水1 言語文化Ⅱ 初級中国語1 辻 千春 全学部
20170073103 前期 水1 言語文化Ⅱ 初級ポルトガル語1 渡辺 有美 全学部
20170073301 前期 水3 言語文化Ⅱ 中級中国語1 劉 欣 全学部
20170073401 前期 水4 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(プレゼンテーション)1 NILEP Chad Douglas 全学部
20170073402 前期 水4 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(リーディング)1 NUSKE Kyle david 全学部
20170073403 前期 水4 言語文化Ⅱ 初級スペイン語1 宮下 克子 全学部
20170073404 前期 水4 言語文化Ⅱ 初級イタリア語1 A.Sciucca 全学部
20170074201 前期 木2 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(リーディング)1 TOOHEY David edward 全学部
20170074401 前期 木4 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(ライティング)1 DEACON Robert joel 全学部
20170074402 前期 木4 言語文化Ⅱ 中級スペイン語1 川田 玲子 全学部
20170075301 前期 金3 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語1 RUDE Markus 全学部
20170075302 前期 金3 言語文化Ⅱ 初級朝鮮・韓国語1 黒崎 慶子 全学部
20170075401 前期 金4 言語文化Ⅱ 中級ロシア語1 タチアナ ヤマザキ 全学部
20170075402 前期 金4 言語文化Ⅱ 中級朝鮮・韓国語1 金 賢珍 全学部
20170075501 前期 金5 言語文化Ⅱ 初級フランス語1 奥田 智樹 全学部
20170081201 後期 月2 言語文化Ⅱ 初級ポルトガル語2 渡辺 有美 全学部
20170081301 後期 月3 言語文化Ⅱ 中級中国語2 前田 光子 全学部
20170081401 後期 月4 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(リーディング)2 CROSS Jeremy david 全学部
20170081501 後期 月5 言語文化Ⅱ 初級フランス語2 小栗栖 等 全学部
20170082201 後期 火2 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(ライティング)2 WEEKS Mark Charles 全学部
20170082202 後期 火2 言語文化Ⅱ 初級ロシア語2 SAVELIEV IGOR 全学部
20170082301 後期 火3 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(プレゼンテーション)2 CROSS Jeremy david 全学部
20170082501 後期 火5 言語文化Ⅱ 中級フランス語2 BAUMERT Nicolas Andr 全学部
20170083201 後期 水2 言語文化Ⅱ 初級ドイツ語2 梶浦 直子 全学部
20170083202 後期 水2 言語文化Ⅱ 初級中国語2 辻 千春 全学部
20170083401 後期 水4 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(プレゼンテーション)2 NUSKE Kyle david 全学部
20170083402 後期 水4 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(リーディング)2 NILEP Chad Douglas 全学部
20170083403 後期 水4 言語文化Ⅱ 初級スペイン語2 Villalobos 全学部
20170083404 後期 水4 言語文化Ⅱ 初級イタリア語2 A.Sciucca 全学部
20170083501 後期 水5 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(ライティング)2 DEACON Robert joel 全学部
20170083502 後期 水5 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(プレゼンテーション)2 NILEP Chad Douglas 全学部
20170084301 後期 木3 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(ライティング)2 TOOHEY David edward 全学部
20170084401 後期 木4 言語文化Ⅱ 中級スペイン語2 川田 玲子 全学部
20170085201 後期 金2 言語文化Ⅱ 特別英語セミナー(プレゼンテーション)2 DEACON Robert joel 全学部
20170085301 後期 金3 言語文化Ⅱ 中級ドイツ語2 RUDE Markus 全学部
20170085302 後期 金3 言語文化Ⅱ 初級朝鮮・韓国語2 黒崎 慶子 全学部
20170085401 後期 金4 言語文化Ⅱ 中級ロシア語2 タチアナ ヤマザキ 全学部
20170085402 後期 金4 言語文化Ⅱ 中級朝鮮・韓国語2 宇都木 昭 全学部

科目区分一覧へ戻る